ВТБ обеспечил регистрацию биометрии для десятков авианаправлений

Из Пулково можно улететь по биометрии через сервис “МИГОМ” от ЦБТ в более чем 30 направлений по России – от Калининграда до Владивостока. ВТБ обеспечивает возможность регистрации биометрии непосредственно в зале вылета аэропорта.

Рейсы с опцией биометрической идентификации выполняют авиакомпании «Россия» и «Аэрофлот». Пассажиры могут пройти предполетные формальности и попасть на борт самолета при вылете из Пулково по следующим внутренним направлениям: в Москву (Шереметьево, Внуково), Архангельск, Владивосток, Волгоград, Горно-Алтайск, Грозный, Геленджик, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Кировск, Краснодар, Красноярск, Махачкалу, Минеральные Воды, Мурманск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пензу, Самару, Сочи, Сургут, Сыктывкар, Тюмень, Уфу и Челябинск.

«Сервис посадки на рейс "по лицу" принципиально меняет опыт путешествий: в скором времени по всей России можно будет летать, заселяться в отели и использовать другие услуги без документов. Банк ВТБ выступил надежным партнером для аэропорта в реализации этой прорывной технологии», – прокомментировал генеральный директор оператора аэропорта Пулково Леонид Сергеев.

В первые дни работы сервиса МИГОМ в Пулково на стенде ВТБ в зале вылета, а также на площадке ПМЭФ-2026 сдали биометрию несколько сотен пассажиров и участников форума. Среди них 38% женщины, 62% – мужчины. Основная доля зарегистрировавших биометрию – россияне экономически активного возраста (30-45 лет).

«Для удобства наших клиентов мы внедряем передовые цифровые сервисы. Биометрия активно развивается во всех областях, и мы поддерживаем запуск фаст-трека в аэропортах по биометрии. Клиенты хотят летать и путешествовать комфортно. И наша задача – максимально быстро масштабировать биометрические сервисы во всех аэропортах, а впоследствии – и на других видах транспорта. Сегодня сдать биометрию за пару кликов можно в ВТБ Онлайн, а уже в июле услуга будет доступна в любом из наших отделений», – заявила первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Ольга Скоробогатова.

Полеты по биометрии запустились в Пулково и Шереметьево 1 июня в преддверии ПМЭФ–2026 при поддержке ВТБ. Эксперимент по использованию биометрической идентификации при проведении предполетных проверок продлится до 1 апреля 2027 года. ЦБТ уже получил несколько запросов от аэропортов, желающих присоединиться к сервису.

В Йошкар-Оле после гибели девочки в ДТП обустроят участок дороги
Сегодня, 07:27
Происшествия
На улице Яна Крастыня поставят пешеходные ограждения и дополнительное освещение
За девять месяцев 2026 года Марий Эл посетили около миллиона туристов
Вчера, 18:00
Туризм
За весь 2025 год республику посетили 1,3 млн человек.
Фонарных «бокалов» в центре Йошкар-Олы больше не будет
Вчера, 17:48
Общество
Световые композиции ремонту не подлежат
В Марий Эл отработали ликвидацию последствий зимнего ДТП с автобусом
Вчера, 17:06
Происшествия
По легенде учений пострадали более 10 человек, часть из них были заблокированы в машинах.
В Марий Эл рабочий получил тяжёлые травмы при падении с крыши
Вчера, 16:39
Происшествия
Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются
Десять лет назад: лужа, переход и курицы, которых не спасли
23 октября 2026, 17:16
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Сентябрь. Часть вторая
Десять лет назад: новая школа, три богатыря и марийский язык в интернете
19 октября 2026, 19:53
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Сентябрь. Часть первая
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Ноябрь 2026 (82)
Октябрь 2026 (342)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)