ВТБ профинансирует новый дом в казанском ЖК «Мой Ритм»

ВТБ открыл компании «Ак Барс Дом» новую кредитную линию для строительства ансамбля домов в жилом комплексе «Мой Ритм» в Казани. Для возведения одной из самых больших очередей жилого комплекса банк предоставит застройщику 6,9 млрд рублей.

Новая очередь возводится в микрорайоне М-1 жилого района «Седьмое небо» в Советском районе столицы Татарстана. Проект включает дома переменной этажности (от 9 до 23 этажей) общей площадью 56,4 тысячи квадратных метров. Финансируемая очередь расположена вблизи будущей станции метро. Жилой проект застройщик планирует завершить в 2029 году.

«Жилищное строительство остаётся одной из ключевых отраслей экономики, формирующей спрос в десятках смежных направлений — от производства строительных материалов и металлургии до транспорта, логистики и услуг. По итогам прошлого года ВТБ профинансировал строительство 11,7 млн кв. метров жилья, где сможет проживать более 240 тысяч семей. Поддержка девелоперских проектов — это не только финансирование конкретных объектов, но и стратегический вклад в развитие территорий, создание рабочих мест и обновление городской инфраструктуры, что особенно важно для активно развивающейся агломерации в Казани», — отметил Руслан Еременко, член правления ВТБ.

Строительство ведется с учетом комплексного развития территории. Уже сейчас в районе открыты одна из двух запланированных школ и два детских сада. В рамках проекта «город в городе» на территории ЖК предусмотрено возведение бизнес-центров, технопарка, пешеходных бульваров и большого игрового парка. Значимым событием для будущих жителей станет открытие новой станции метро, запланированное на 2027 год.

«Финансирование от ВТБ — важный шаг в реализации нашего масштабного проекта. «Мой Ритм» — это не просто жилье, это полноценная сложившаяся городская среда с развитой инфраструктурой, создающая новый стандарт комфорта в центре Казани. Мы уверены, что партнерство с банком позволит нам строго соблюдать графики строительства и гарантировать высокое качество объектов», — подчеркнул заместитель генерального директора компании «АБД» Руслан Сагитов.

«Мой Ритм» – жилой комплекс, находящийся в Советском районе Казани, предполагающий строительство 39 объектов, включающих 24 жилых многоквартирных дома на 12 тыс. квартир.

ERID 2VtzqxDzPtq

Банк ВТБ ПАО ИНН: 7702070139

Фото akbars-dom.ru

ФК «Волжск» стал чемпионом Марий Эл и обладателем Суперкубка 2026 года
Сегодня, 20:38
Спорт
Команда вернула чемпионское звание впервые с 2019 года и взяла второй трофей сезона
Заболеваемость ОРВИ в Марий Эл за неделю снизилась на 3,8%
Сегодня, 20:09
Здоровье
Зарегистрировано 3023 случая, грипп не выявлен
Воспитанник марийского футбола стал победителем Второй лиги Б в составе «Севастополя»
Сегодня, 19:52
Спорт
Лев Потапов помог крымскому клубу досрочно завоевать золотые медали
В Марий Эл прошёл интенсив для управленческих кадров школ
Сегодня, 19:38
Образование
Спикером выступил директор Московского международного салона образования Максим Казарновский
Студенты Марий Эл могут поучаствовать в конкурсе «Благоустрой!»
Сегодня, 19:08
Общество
Для республики определены три пилотные территории: Йошкар-Ола, Куженер и Сернур
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Десять лет назад: хоккей, завод и шагающий немец
15 августа 2026, 09:55
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Десять лет назад: бензин по 37 рублей, школьный стадион и магистральный бульвар
26 июля 2026, 06:35
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Октябрь 2026 (132)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)
Май 2026 (253)