» » » Илья Губайдуллин возглавил объединённый бизнес ВТБ и банка «Открытие» в Марий Эл

Илья Губайдуллин возглавил объединённый бизнес ВТБ и банка «Открытие» в Марий Эл

Единым бизнес-лидером ВТБ и банка «Открытие» в Республике Марий Эл назначен Илья Губайдуллин. Он будет отвечать за работу региональных подразделений двух банков, миграцию розничных и корпоративных клиентов из «Открытия» в ВТБ, а также за дальнейшее развитие объединенной сети и бизнеса на территории.

«Сегодня ключевым драйвером экономического роста в Республике Марий Эл выступают инициативы, направленные на стимулирование промышленности и сельскохозяйственного машиностроения и требующие привлечения дополнительных инвестиций. Перед объединенной командой банков ВТБ и «Открытие», стоит цель по усилению всесторонней поддержки бизнеса и населения, в том числе, с использованием инструментов государственных программ поддержки. Уверен, что многолетний опыт работы в банковском секторе и профессионализм Ильи Губайдуллина позволят успешно реализовать все поставленные задачи и укрепить позиции банка в Республике Марий Эл», – прокомментировал назначение руководитель департамента администрирования сети – вице-президент ВТБ Сергей Нечаев.

«Высокое доверие розничных и корпоративных клиентов банку ВТБ, выгодные ценовые параметры наших продуктов и активное внедрение цифровых сервисов лежат в основе успешного развития всех ключевых направлений бизнеса банка в Марий Эл. Мы реализуем стандартизацию всех бизнес-процессов с сохранением лучших практик двух банков, что позволит обеспечить качественное обслуживание и удобный клиентский сервис представителям бизнеса и жителям региона», – отметил Илья Губайдуллин.

ВТБ запустил новую цифровую платформу для клиентов среднего и малого бизнеса. Бизнес Платформа ВТБ объединила более 80 лучших продуктов и сервисов группы ВТБ для предпринимателей и юридических лиц. Часть клиентов как «Открытия», так и ВТБ уже начала работать на платформе, переход всех клиентов планируется завершить до конца 2024 года. Бизнес Платформа ВТБ доступна и новым пользователям после открытия счета в ВТБ.

Илья Губайдуллин родился в Оренбурге, окончил Марийский государственный технический университет по специальности «Менеджмент». В банковской сфере работает с 2007 года. В Группу ВТБ пришел в 2011 году на должность управляющего банком в Марий Эл, в 2019 году возглавил объединенное подразделение банка ВТБ, включающее розничное и корпоративное направления. В 2023 году Илье Салиховичу присвоено почетное звание «Заслуженный экономист Республики Марий Эл».

Сеть ВТБ в Республике Марий Эл представлена 6 офисами обслуживания. По итогам первого полугодия 2023 года совокупный кредитный портфель регионального подразделения составил 17,5 млрд рублей. Портфель привлеченных средств физических и юридических лиц превысил 24,9 млрд рублей.

Банк «Открытие» в Марий Эл представлен 3 точками продаж. В банке обслуживается более 23 тысяч розничных клиентов. Каждый третий из них владелец зарплатной карты банка. Кредитный портфель «Открытия» на 1 июля составил 3,4 млрд рублей, портфель привлеченных средств – 5,9 млрд рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Илья Губайдуллин возглавил объединённый бизнес ВТБ и банка «Открытие» в Марий Эл