» » » Минэкономразвития спрогнозировало стабилизацию курса рубля с середины 2024 года

Минэкономразвития спрогнозировало стабилизацию курса рубля с середины 2024 года

25 сентября 2023, 13:51, Рубрика: Бизнес-новости, Финансы, Просмотров: 493

Курс российской валюты к доллару с середины 2024 года стабилизируется в диапазоне 90–92 рублей за доллар, говорится в прогнозе социально-экономического развития России на 2024-2026 годы, который опубликован на сайте министерства экономического развития.

«К концу 2023 года давление на торговый баланс и курс рубля со стороны внешней торговли будет постепенно ослабевать. С июня наметился разворот конъюнктуры мировых товарно-сырьевых рынков – рост цен на нефть и ряд других экспортных товаров», - говорится в документе, цитату из которого приводит РИА Новости

«В свою очередь, увеличение притока иностранной валюты по счету текущих операций, наряду с продолжающейся диверсификацией его валютной структуры, будут способствовать укреплению курса рубля в конце 2023 года – первой половине 2024 года. С середины 2024 года курс российской валюты к доллару США стабилизируется в диапазоне 90–92 рублей за доллар», - следует из документа.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Минэкономразвития спрогнозировало стабилизацию курса рубля с середины 2024 года