ВТБ получил награду за системное развитие цифровых услуг для бизнеса

ВТБ стал победителем конкурса «Лучшая банковская программа для МСП» в номинации «Системное развитие цифровых услуг для бизнеса». Конкурс проводит Торгово-промышленная палата РФ в рамках национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

ВТБ представил на конкурс комплекс продуктов и сервисов для предпринимателей, запущенных в 2022 году. Среди них – новые кредитные продукты, специальные предложения РКО, виртуальная бизнес-карта «Мир» с возможностью моментального выпуска и бесшовной токенизацией из мобильного банка. Высоко востребованы у клиентов новые инструменты для приема платежей, такие как ВТБ-SoftPOS для оплаты смартфоном и сервис по QR-коду СБП. Отдельного внимания заслуживает экосистема ВЭД, которая в 2022 году пополнилась новыми сервисами и инструментами для импортеров и экспортеров, в том числе набором таможенных сервисов. Несмотря на внешнее давление, банк обеспечил клиентам возможность работы с национальными валютами и SWIFT-независимые каналы международных расчетов.

Благодаря ряду новых сервисов, направленных на поддержку начинающих предпринимателей, клиенты могут зарегистрировать бизнес онлайн без уплаты госпошлины, а также оформить квалифицированную электронную подпись (КЭП) и получить доступ к широкой линейке бизнес-сервисов на специальных условиях. Большинство необходимых операций предприниматели могут совершить в мобильном банке ВТБ Бизнес Lite и интернет-банке ВТБ Бизнес, надежность и стабильность которых обеспечена передовыми отечественными решениями.

«Клиенты заинтересованы в возможности оформления продуктов без посещения офиса, высокой скорости и безопасности своих операций, а также оптимизации расходов. Сегодня в онлайн-формате доступны все стандартные продукты банка, а наши ценовые предложения позволяют существенно снижать расходы на ведение бизнеса. Для нас особая ценность этой награды в том, что победителей определяет как экспертное жюри, так и сами предприниматели, которые выбрали ВТБ в качестве финансового партнера и сегодня поддержали нас в рамках конкурса», − отметила Юлия Копытова, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития – старший вице-президент банка ВТБ.

«Наш главный приоритет заключается в разработке современных продуктов и сервисов, которые полностью отвечают требованиям быстро меняющегося рынка и удовлетворяют потребности предпринимателей. Поэтому, попадая в цифровую экосистему для бизнеса ВТБ, клиент может в режиме единого окна решить большинство своих бизнес-задач: от регистрации бизнеса и получения КЭП до оформления юридических и бухгалтерских услуг от партнеров банка. Мы благодарны за высокую оценку нашей работы и в дальнейшем будем прилагать максимум усилий для совершенствования сервисов и продуктов банка для удобства клиентов», − комментирует Спартак Солонин, руководитель департамента корпоративного цифрового бизнеса – старший вице-президент банка ВТБ.

 

Федеральный конкурс «Лучшая банковская программа для МСП – 2022» проводится Торгово-промышленной палатой РФ в рамках ежегодной национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» при поддержке и участии Совета Федерации и Государственной Думы, ЦБ и Минэкономразвития России, Внешэкономбанка и Корпорации МСП, а также Ассоциации банков России.

В Йошкар-Оле установили ещё два укрытия на случай атаки БПЛА
Вчера, 16:01
Общество
Одно - на улице Карла Маркса в районе Вантового моста, второе - у остановки «ДК имени Ленина»
В Йошкар-Оле задержали водителя «десятки», нарушавшего ПДД ради контента в соцсетях
Вчера, 15:45
Происшествия
20-летний местный житель ездил по велодорожке и запускал фейерверки из салона
В Марий Эл заключили соглашение о стабилизации цен на топливо с частной компанией
Вчера, 15:09
Общество
Торговая надбавка на бензин и дизель ограничена 5% к себестоимости
В Йошкар-Оле прошёл соседский семинар для активистов ТОС
Вчера, 15:00
Общество
Председатели территориальных самоуправлений обменялись опытом благоустройства
В Марий Эл кредитор получил три земельных участка вместо 774 тыс. рублей долга
Вчера, 14:30
Происшествия
Торги по землям должника дважды признали несостоявшимися
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Десять лет назад: хоккей, завод и шагающий немец
15 августа 2026, 09:55
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Десять лет назад: бензин по 37 рублей, школьный стадион и магистральный бульвар
26 июля 2026, 06:35
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Октябрь 2026 (105)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)
Май 2026 (253)