» » » Иван Зима: «Клиенты нас поддержали»

Иван Зима: «Клиенты нас поддержали»

Иван Зима, директор макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком», озвучил результаты деятельности макрорегиона с начала года. Пресс-конференция прошла в режиме видеосвязи с участием журналистов из регионов Поволжья.

В ходе своего выступления Иван Зима рассказал о работе оператора связи в условиях пандемии и новых возможностях для клиентов компании.

Так, по его словам, в период самоизоляции спрос на цифровые сервисы заметно вырос. В связи с учебой и работой в режиме онлайн абоненты стали больше потреблять трафика, в результате нагрузка на сеть месяцы увеличилась.

«Наша инфраструктура обладает прочным запасом пропускной способности, обеспечивающей потребителям качественную связь. Во время ограничительных мер сети передачи данных на территории Поволжья продолжали работать в штатном режиме. Загруженность каналов не превышала 75%», – отметил директор макрорегиона.

Период пандемии, отмечают в компании, оказался для «Ростелекома» и сложным с организационной точки зрения, и успешным в плане развития бизнеса. Необходимо было оперативно вывести на удаленный формат работы офисный персонал – 8 тыс. сотрудников, в то же время продолжать обеспечивать беспрерывность бизнес процессов, не уронив при этом качество сервиса.

«Мы с этими трудностями справились. Пандемия научила нас быстро перестраиваться и работать в новых реалиях так же эффективно. Мы не только не растеряли абонентскую базу, а напротив усилили ее и приросли новыми клиентами, улучшив при этом качество сервиса», – подчеркнул Иван Зима.

Он сообщил, что за полгода количество пользователей интерактивного телевидения увеличилось на 4%, а абонентская база продукта превысила в Поволжье миллион. При этом более половины подписчиков смотрят контент на базе современной телевизионной платформы Wink.

Учитывая острую необходимость в цифровых услугах, компания пошла навстречу клиентам: повысила скорость передачи данных до максимально возможной, отменила блокировку за неуплату, снизила до 1 рубля стоимость подписки на доступ к образовательной платформе «Ростелеком. Лицей» и открыла для пользователей бесплатный доступ к большой коллекции отечественных фильмов и сериалов.

«Пользователи наших услуг положительно оценили наши инициативы и поддержали компанию. Индекс лояльности клиентов к компании вырос на 6%. Это очень хорошая оценка», – пояснил Иван Зима.

Компания быстро адаптировалась к изменению потребностей бизнес- сегмента, своевременно предложив компаниям удобные и эффективные решения. Услуги на основе сети защищенного доступа и виртуального центра обработки данных помогли организациям быстро перейти в онлайн и преодолеть неопределенность в бизнесе.

Выросли продажи виртуальной телефонии. Облачный сервис позволил клиентам оставаться на связи. Новую актуальность приобрели системы видеоаналитики. Интеллектуальное решение помогло небольшим фирмам работать в условиях ограничений.

Всё большую популярность набирает уникальное цифровое решение на основе алгоритмов искусственного интеллекта для ретейла. Сервис позволяет представителям торговой сферы управлять информацией на электронных дисплеях и в онлайн-режиме фокусировать внимание покупателей на нужных товарах.

Компания разработала новый продукт по дистанционному контролю за температурой тела на основе тепловизоров. Крупные предприятия ПФО, аэропорты оценили эффективность этого решения в борьбе с распространением инфекции.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Иван Зима: «Клиенты нас поддержали»