» » » «Ростелеком» обеспечил умными сервисами новостройки Йошкар-Олы

«Ростелеком» обеспечил умными сервисами новостройки Йошкар-Олы

«Ростелеком» подключил в новостройках Йошкар-Олы комплекс цифровых сервисов, объединенных в оригинальном продукте компании «Ростелеком. Ключ». Видеонаблюдением и видеодомофонами оборудованы два дома на улицах Чернякова и Й. Кырли. Пользоваться услугами могут более 400 семей.

«Ростелеком. Ключ» – специально разработанные для собственников квартир, застройщиков и управляющих компаний ИТ-решения на базе единой цифровой платформы.

Светлана Пашукова, директор филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком»:

«Современные многофункциональные сервисы для жилых комплексов, работающие на единой платформе, – новинка для Марий Эл. Системами легко управлять в мобильном приложении. Надеюсь, клиенты оценят наши цифровые решения и с удовольствием будут ими пользоваться».

При помощи мобильного приложения или личного кабинета в браузере жильцы и сотрудники УК могут управлять видеодомофоном и камерами внешнего наблюдения: видеть, кто пришел, и открывать дверь нажатием кнопки на смартфоне, а также наблюдать за происходящим на парковке и детской площадке.

Сергей Соловьев, директор УК «Приоритет»:

«Сервисы “Ростелекома” обеспечивают безопасность жилого комплекса. В случае возникновения нештатной ситуации видеонаблюдение поможет оперативно разобраться в ситуации. По запросам жильцов мы делаем стоп-кадры и выгружаем записи из архива. К умному домофону невозможно подобрать универсальный ключ, а значит, без ведома жильцов посторонний в дом не попадет».

По желанию жителей и управляющих компаний количество цифровых сервисов платформы «Ростелеком. Ключ» можно увеличить: оснастить квартиры системами дистанционного сбора показаний приборов учета ЖКХ, а также установить во дворах умные шлагбаумы.  

Подробнее об услугах «Ростелекома» – в офисах продаж и обслуживания оператора, на сайте компании rt.ru или по бесплатному номеру 8 800 1000 800.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» обеспечил умными сервисами новостройки Йошкар-Олы