» » » «Ростелеком» построил оптику для 100 предприятий Республики Марий Эл

«Ростелеком» построил оптику для 100 предприятий Республики Марий Эл

С начала года «Ростелеком» построил в Республике Марий Эл 50 км волоконно-оптических линий связи для 100 государственных и коммерческих организаций региона.

Светлана Пашукова, директор филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком»:

«Оптическая инфраструктура дает нашим клиентам возможность использовать сервисы, требующие высоких скоростей, в полном объеме. Бизнес-партнеры могут подключить современные облачные решения, которые позволят сэкономить на создании собственной ИТ-инфраструктуры. По заявкам заказчиков мы строим телеком-сеть любой конфигурации и сложности».

Константин Протасов, директор ООО «Ардинский хлеб»:

«Благодаря оптике мы подключили в магазинах облачное видеонаблюдение. До этого в торговых точках запись с камер велась на видеорегистратор. Теперь видеофайлы хранятся в облаке провайдера и надежно защищены».

Клиентам, пользующимся оптической сетью «Ростелекома», доступны для подключения облачные сервисы, которые помогают наладить работу отдельного офиса или целой организации. «Виртуальный ЦОД» – выгодная и безопасная альтернатива собственной ИТ-инфраструктуре для хранения баз данных любого объема. Сервис легко подключить: необходимые ресурсы можно получить всего за несколько минут в режиме онлайн.

С «Виртуальной АТС» просто организовать качественную телефонную связь для сотрудников, работающих в офисе или дистанционно. Используя цифровую телефонию, можно проводить аудиоконференции, настраивать переадресацию вызовов, вести записи разговоров.

«Видеонаблюдение» с возможностью аналитики позволит оценить, сколько времени сотрудники проводят на рабочих местах, и поможет распределить нагрузку. В торговых сетях программные модули сервиса посчитают посетителей, определят их пол и возраст, измерят длину очереди. На основании полученных данных владельцы бизнеса смогут рассчитать покупательскую активность, выявить наиболее посещаемые зоны, привлечь дополнительный персонал для работы на кассах в часы пик.

Оставить заявку на подключение услуг для юридических лиц можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте компании rt.ru, а также по бесплатному номеру 8 800 200 3000.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Интеллектуальные сервисы для бизнеса
27 июля 2020, 14:32
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» построил оптику для 100 предприятий Республики Марий Эл