» » » Юридическая проверка квартиры на Росреестре поможет избежать обмана

Юридическая проверка квартиры на Росреестре поможет избежать обмана

Фото pixabay.com

Так как стоимость жилья остается высокой, неудивительно, что существует много мошеннических схем, направленных на обман доверчивых покупателей. Потеря круглой суммы может стать катастрофой для семьи, поэтому следует использовать все возможные способы обезопасить себя. В частности, не нужно слепо доверять малознакомым людям, даже риелторам, лучше самостоятельно перепроверить юридический статус квартиры, тем более сейчас это достаточно простая процедура, которая занимает минимум времени и не требует больших затрат.

Проверка квартиры на юридическую чистоту предлагается на сайте Росреестр. Вы можете заказать выписку, в которой будут указаны точные данные: о собственнике, об объекте недвижимости (адрес, кадастровый номер, площадь, кадастровая стоимость и т. д.). Кроме того, в выписке, полученной на сайте, будет указано, есть ли обременения по квартире и не находится ли она в залоге. Любой из этих факторов может оказаться фатальным – наличие других владельцев, сведения о которых скрыты продавцом, может стать причиной многолетней болезненной судебной тяжбы и даже лишения жилья. Обременения или оформление залога на квартиру также может стать головной болью, которая сведет на нет удовольствие от пользования собственным жильем.

Еще удобнее пользоваться сайтом, если вы знаете адрес объекта. Публичная кадастровая карта – отличная возможность быстро найти нужный вам район и подать заявку на выписку. Все манипуляции можно провести в онлайн-режиме, а благодаря визуализации вы сможете оценить и преимущества или недостатки расположения интересующего вас дома. Возможно, вы заметите, что рядом находятся какие-то предприятия или природные объекты, планируется строительство дороги или нового жилого комплекса. Все это отразится на стоимости недвижимости, а также на условиях, в которых вам предстоит жить после покупки.

Росреестр включает в себя все объекты, в том числе и такие как гаражи или дачи. Так что вы сможете получить актуальную и исчерпывающую информацию по любому вопросу. Выписка, присланная вам на почту, будет подтверждена печатью Росреестра, так что это официальный документ, который можно использовать для собственного анализа и переговоров с продавцом. Оплата услуги символическая, кстати, если по каким-то причинам вам не смогут выслать заказанную выписку, деньги вернутся на ваш счет. Но такая вероятность практически не рассматривается, многие клиенты уже воспользовались услугой сайта и остались довольны сотрудничеством.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Наш дом под надежной защитой
02 июня 2020, 09:14
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Юридическая проверка квартиры на Росреестре поможет избежать обмана