» » » Как жителям Марий Эл обезопасить машину от угона?

Как жителям Марий Эл обезопасить машину от угона?

Вопрос эксперту

Я недавно сменил свой старый автомобиль на новую иномарку и теперь опасаюсь угона. Подскажите, есть ли какой-то способ обезопасить машину от посягательств угонщиков?

Отвечает специалист ГЛОНАСС-12 Савин Сергей

Вы можете использовать систему мониторинга для защиты своей машины. С ее помощью можно отследить, где именно находится машина, даже если ее угнали, что значительно облегчает поиск.

Особенно эта защита эффективна для иномарок и большегрузов. Еще одна функция, которая не допускает угона машины – остановка двигателя. Если вы обнаружили, что ваш автомобиль угнали, можно сразу же заблокировать двигатель с помощью мобильного приложения – тогда машина остановится и не заведется.

Безопасность машины бережет и специальный «маячок», который можно спрятать в салоне. Он находится в режиме ожидания и включается  в зависимости от настроек, как его запрограммирует хозяин автомобиля. Если машину угнали, «маячок» передаст данные о ее местоположении на сервер, а автовладелец, зайдя в личный кабинет, увидит, где находится его четырехколесный друг.

Чтобы избежать несчастных случаев на дороге, водитель может установить устройство экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС.В экстренной ситуации водитель, независимо от своего нахождения, всегда сможет вызвать помощь, нажав кнопку SOS.

Контролировать безопасность автомобиля совсем не сложно: все данные сервера иду в личный кабинет автовладельца, в который он может зайти с любого мобильного устройства.

Йошкар-Ола, Кокшайский пр-д, 32

Тел.8-964-860-50-03, 30-61-80, 50-50-03

http://xn--12-6kcl4bmg0aa.xn--p1ai/

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Топ-5 книжных идей
03 сентября 2018, 13:00
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Как жителям Марий Эл обезопасить машину от угона?