» » » Топ-5 книжных идей

Топ-5 книжных идей

Если у вас, дорогие читатели, осень ассоциируется с неспешными прогулками и книгами, то у нас для вас есть подарок – «книжные» идеи для того, чтобы сделать эту осень по-читательски незабываемой.

Идея первая: обустройте себе специальный уголок для чтения.

Мягкий свет лампы над рабочим столом, уютное кресло или стул, любимая лавочка в парке или сквере – все это настраивает нас на захватывающее путешествие в мир слова.  Найдите тот самый уголок для чтения, который будет вас радовать – тогда, может быть, вы прочитаете за осень вдвое больше книг, чем запланировали.

Идея вторая: посоветуйте или подарите свою любимую книгу другу

Это своего рода модификация акции «книга вслепую», которая популярна и в Марий Эл, только в этом случае вы, возможно, уже рассказывали друзьям о своих читательских предпочтениях – и вот теперь можно подарить другу свою любимую книгу, если он ею заинтересовался, а потом обменяться впечатлениями. Кто знает, может, вы обретете этой осенью читательское alter ego (другой я, близкий друг - прим. ред.).

Идея третья: прочтите книгу о еде.

Осенью мы, следуя законам природы, когда значительная часть животного мира готовится к долгому зимнему сну и наедает запас питательных веществ,  с удовольствием готовим и едим разные «вкусности». Наслаждение едой можно дополнить книгой. Сладкоежкам, например, понравится романы Джоан Харрис «Шоколад» и «Леденцовые туфельки», кто-то захочет перечитать сказку Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и крысиный король» - убедитесь, что слова тоже могут быть вкусными.

Идея четвертая: прелесть детства

Вы, наверное, знаете, что от хандры в непогоду спасают всевозможные сказки и волшебные истории.  Вспомните любимых авторов, почитайте их знакомые с детства произведения детям, сестрам, братьям, племянникам и племянницам, самим себе и окунитесь в атмосферу беззаботности. Можете открыть новые тропы сказочного царства. Любителям сказочных историй может понравиться творчество Надеи Ясмински – философские и добрые «окна в мир детей»: «Бусинки и капли», «Чудеса на кончике хвоста».

Идея пятая: отправьтесь в литературное путешествие

Это идея для тех, кто не любит подолгу сидеть дома. Самое осеннее литературное путешествие – это, конечно, поездка в Болдино, туда, где Александр Сергеевич Пушкин написал множество любимых всеми произведений. Можно отправиться в любой город России – каждый богат своей собственной литературной историей – или узнать о писателях из Марий Эл.

А какие «книжные» привычки просыпаются осенью у вас?

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
В Марий Эл непогода не вошла в моду
03 сентября 2018, 10:55
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Топ-5 книжных идей