» » » Ваше здоровье – наша работа!

Ваше здоровье – наша работа!

Вот уже на протяжении семидесяти шести лет ГБУ РМЭ «Медсанчасть №1» стоит на страже здоровья жителей республики.

Для всех и каждого

Именно здесь впервые в Марий Эл начали применять технологию ультразвукового исследования в кардиологии, гастроэнтерологии и гинекологии, проводить гормональные исследования, исследования маркеров некроза миокарда и онкомаркеров. Специалисты учреждения стали первыми в республике, кто провел эндохирургические операции в гинекологии, а также реализовал технологию экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Следуя благородным традициям медицины, специалисты учреждения помогают людям и используют свои знания, умения и навыки во благо пациентов. Опытные врачи применяют компетентный подход при обследовании и лечении различных заболеваний. Любой желающий может получить квалифицированную медицинскую помощь в собственной поликлинике ГБУ РМЭ «Медсанчасть №1», где осуществляется прием по двадцати трем направлениям, а также имеется возможность пребывания в дневном и круглосуточном стационарах по восьми клиническим направлениям: пульмонология, неврология, кардиология, гастроэнтерология, гематология, гинекология, физиотерапия.

Особое значение ГБУ РМЭ «Медсанчасть №1» придает таким направлениям, которые требуют использования достижений высоких технологий в области медицины:

  • Гинекология и ЭКО
  • Лечение гепатита «С»
  • Лечение язвенных колитов
  • Гематология

Стационар включает в себя следующие отделения:

  • Пульмонологическое отделение 
  • Отделение реабилитации 
  • Неврологическое отделение 
  • Кардиологическое отделение 
  • Гастроэнтерологическое отделение 
  • Гематологическое отделение 
  • Отделение анестезиологии­реанимации 
  • Гинекологическое отделение
  • Гинекологическое отделение вспомогательных репродуктивных технологий
  • Физиотерапевтическое отделение

Комфортабельные платные палаты в каждом отделении.

Диагностика

Широкий перечень услуг ГБУ РМЭ «Медсанчасть №1» включает себя лечебно-диагностические мероприятия. Высокая точность диагностики достигается благодаря наличию в арсенале медучреждения современной медицинской техники, новейшего медицинского оборудования и информационных технологий.

Отделение лучевой и ультразвуковой диагностики позволит провести различные виды рентгеновских исследований с использованием цифрового рентгеновского и флюорографического аппаратов, которые имеют три самых главных преимущества перед своими аналоговыми предшественниками: высокая информативность диагностики, время обработки результатов  и, конечно же, снижение лучевой нагрузки на пациента почти в десять раз!

Здесь же можно провести любые ультразвуковые исследования: сердца, внутренних (в том числе половых) органов, молочной железы (с возможностью  осуществления пункции молочной железы под контролем УЗИ), щитовидной железы, кровеносных сосудов. С помощью УЗД будущие мамочки смогут наблюдать за правильным течением беременности, а людям более зрелого возраста диагносты предлагают пройти высокоточный метод оценки состояния костной ткани – остеоденситометрию – для предупреждения и развития такого серьезного недуга, как остеопороз.

Специалисты отделения функциональной диагностики проверят деятельность важнейших систем организма при помощи электроэнцефалографии, реоэнцефалографии, реовазографии, электрокардиографии, проведения нагрузочных проб на велоэргометре и тредмиле, холтеровского мониторинга, мониторинга артериального давления, исследования функции внешнего дыхания.

Желающим определить состояние желудочно-кишечного тракта с помощью методов эзофагогастродуоденоскопии (в том числе с PH-метрией), фиброколоноскопии, ректоскопии, а также провести непосредственный осмотр и оценку состояния слизистых трахеобронхиального дерева: трахеи и бронхов при помощи фибробронхоскопии помогут врачи-диагносты эндоскопического отделения.

Клинико-диагностическая лаборатория ГБУ РМЭ «Медсанчасть №1» проведет любые клинические, биохимические, бактериологические, цитологические, ПЦР диагностику урогенитальных инфекций и иммуноферментные исследования, включая аллергологические исследования, исследования гормонов, маркеров онкологических и инфекционных заболеваний.

На базе ГБУ РМЭ «Медсанчасть №1» любой желающий может получить консультацию врача и комплекс диагностических исследований в течение 2­х дней. На платной основе. Вы сэкономите и время, и деньги.

Результаты анализов в день сдачи.

СПА – это просто!

Не секрет, что общепринятое понятие «больница» у большинства ассоциируется с лечением различных недугов. Но этот миф быстрыми шагами уходит в прошлое. Забыть о проблемах, снять стресс и обрести гармонию тела и разума можно воспользовавшись процедурами, которые подарят настоящий мир красоты и здоровья, и в который захочется возвращаться снова и снова. Физиотерапевтическое отделение ГБУ РМЭ «Медсанчасть №1» предлагает не только процедуры по оздоровлению позвоночника и коррекции фигуры, но и собственные эксклюзивные программы «Здоровый позвоночник» и «Здоровье и красота», ставшая медалистом конкурса «100 лучших товаров России». Обе программы разработаны группой высокопрофессиональных специалистов, которые осуществляют строгий индивидуальный контроль над их реализацией, и направлены на оздоровление организма, всеобъемлющее расслабление и решение эстетических задач.

Вы непременно оцените предлагаемые процедуры, после принятия которых вы отправитесь отдыхать в индивидуальную, комфортабельную палату, атмосфера которой располагает к отдыху и релаксации.

Профессиональный и доброжелательный персонал физиотерапевтического отделения подарит вам множество позитивных моментов благодаря классике и новинкам СПА: грязелечение; гальваногрязелечение; кремнегрязевые ванны; подводное вытяжение позвоночника; душ Шарко, подводный душ­массаж; инфракрасная сауна; серводородные ванны (аналог Мацесты); шоколадное обёртывание; парафин озокерит; пресс – массаж; ЛФК, лечебный массаж; миостимуляция (спортзал для ленивых). Оздоровительные программы: «Здоровье и красота», «Здоровый позвоночник»

Говорят, здоровье не купишь. И это действительно так. Но мы можем сделать все возможное, чтобы поддержать его, восстановить силы, чтобы наслаждаться яркими моментами долгой и счастливой жизни. Вы можете сделать оригинальный и полезный подарок себе или дорогим и любимым вам людям. Все остальное сделают наши опытные и заботливые специалисты.

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Медико­санитарная часть №1».

ул. Водопроводная, д. 83 Б, тел. (8362) 41­57­77, 41­18­21     

http://mari­el.gov.ru/minzdrav/msco

Лицензии: №ЛО­12­01­000636 от 19.05.2015 г., №ФС­12­01­000449 от 20.11.2015 г., №ЛО­12­04­000027 от 17.07.2012 г., №ЛО­12­02­000184 от 29.03.2012 г.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ваше здоровье – наша работа!