» » » «ТНС энерго Марий Эл» отремонтировало школу-интернат к новому учебному году

«ТНС энерго Марий Эл» отремонтировало школу-интернат к новому учебному году

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Марий Эл ПАО «ТНС энерго Марий Эл» к началу нового учебного года закончило ремонт в подшефной Семеновской школе-интернате.

В канун Дня знаний заместитель генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго» - управляющий директор ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Екатерина Вахитова с министром образования и науки Марий Эл Натальей Адамовой приняли строительные работы, проведенные в интернате по инициативе энергетиков, и оценили его готовность к новому учебному году. Поддержка гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории региона Семеновской школы-интерната длится семь лет. На протяжении этого периода «ТНС энерго Марий Эл» ежегодно осуществляет ремонт помещений данного образовательного учреждения, восстанавливая его материально-техническую базу.

В прошлом году школа-интернат отметила свой 85-летний юбилей, за десятилетия его здание обветшало, а аварийные окна, полы и стены стали представлять угрозу для воспитанников и педагогов. Энергетики первыми откликнулись на призыв о помощи и постепенно улучшили условия обучения и проживания 126 воспитанников. Кабинет социально-бытовой ориентации, санузлы, игровые комнаты, медпункт, прачечная, столовая, холлы, лестничные марши, двери и окна – неполный перечень уже восстановленных объектов. На сегодняшний день объем инвестиций в образовательное учреждение превысил 14 миллионов рублей. Энергетики говорят, дети – будущее региона и инвестировать в них – наша социальная задача.

«При проведении ремонта в первую очередь учитываются требования нормативных документов. Подрядными организациями учитываются пожелания руководства интерната по цвету и качеству, виду применяемых материалов. Здесь нельзя разработать смету и вслепую ее исполнять, так как и здание старое, и живут здесь дети, поэтому в работе безусловно возникают корректировки. Участие в жизни данного образовательного учреждения для нас приоритетная задача. Год этот был не простой, но нам удалось выполнить намеченный план по ремонту помещений интерната. Сегодня мы оцениваем объем реконструкции интерната на уровне 80%», - прокомментировала заместитель генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго» - управляющий директор ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Екатерина Вахитова.

Присутствовавшая во время приемки строительных работ министр образования и науки Наталья Адамова дала высокую оценку данной социальной инициативе энергетиков и выразила надежду на продолжение отношений.

«Тех средств, которые выделяются из республиканского бюджета, недостаточно для содержания школ. Потому что количество школ большое. Техническое состояние сложное. В этом году было реализовано несколько больших проектов, в том числе и Семеновская школа-интернат. Хотелось бы, чтобы бизнес активно включался в эту работы, это зона социальной ответственности и отрадно, что у данного образовательного учреждения есть друзья в лице компании «ТНС энерго Марий Эл», готовые прийти на помощь», - сказала министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова.

Энергетики говорят, поддержка региональных фестивалей и праздников, участие в восстановлении школы-интерната - особое направление в деятельности энергосбытовой организации. «Каждый социальный или культурный проект, поддержанный компанией, направлен на развитие региона и улучшение качества жизни его жителей, среди которых и клиенты «ТНС энерго Марий Эл». И участвуя в социальном и культурном развитии региона, мы благодарим каждого за своевременно оплаченные счета и доверительные, партнерские отношения с нами», - говорит управляющий директор ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Екатерина Вахитова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «ТНС энерго Марий Эл» отремонтировало школу-интернат к новому учебному году