» » » У общественников есть вопросы по поводу безопасности детей около трёх школ города Йошкар-Олы

У общественников есть вопросы по поводу безопасности детей около трёх школ города Йошкар-Олы

06 октября 2021, 07:25, Рубрика: Дети, Общество, Просмотров: 2038
Фото пресс-службы ОНФ в Марий Эл

Активисты Общероссийского народного фронта выявили серьезные нарушения в оборудовании дорожной инфраструктуры вблизи Йошкар-Олинских школ № 12, № 17 и №21. Поводом для проверки в рамках акции «Дорога в школу» послужили обращения родителей, поступившие на «Прямую линию» с Президентом России  Владимиром Путиным.

Так, дорога в школу для учащихся школы №12 пролегает по некоторым улицам частного сектора – Серова, Некрасова, Жуковского и другим.  Каждый день детям приходится идти по проезжей части через кучи грязи, луж, ям, так как нет тротуаров. Особую тревогу у родителей вызывает оживленный перекресток улиц Комсомольской и Серова. Через этот участок идёт большой поток автотранспорта на федеральную трассу «Вятка». Пешеходный переход отсутствует, детям и родителя долго приходится ждать проезда транспортных средств, а затем на свой страх и риск перебегать дорогу.

Опасности на пути подстерегают и учащихся городской школы №17. Несколько лет назад на перекрёстке улиц Карла Либкнехта и 8 марта убрали пешеходный переход. В качестве предупреждения поставили лишь небольшое железное ограждение. Некоторые дети, обходя это ограждение, по привычке идут к тротуарам напротив, другим приходится идти к соседнему пешеходному переходу до улицы Медицинской по грязи.

Родители учащихся  школы №21, например, жалуются на то, что дети идут к школе и обратно со стороны улицы Медицинской по неосвещённым дорогам. Обо всех выявленных нарушениях и своих предложениях по повышению безопасности школьных маршрутов активисты ОНФ сообщили в городскую администрацию. В середине октября по итогам акции «Дорога в школу» общественники планируют провести круглый стол с приглашением всех заинтересованных лиц. Цель - сформировать «дорожную карту» по исправлению ситуации.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » У общественников есть вопросы по поводу безопасности детей около трёх школ города Йошкар-Олы