» » » Юные кинематографисты Марий Эл представят республику на Всероссийском фестиваля «Бумеранг»

Юные кинематографисты Марий Эл представят республику на Всероссийском фестиваля «Бумеранг»

02 сентября 2021, 13:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Дети, Просмотров: 844

XVI Всероссийский открытый фестиваль-форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» пройдёт с 7 по 27 сентября 2021 года во Всероссийском детском центре «Орленок». В нем примут участие 250 юных кинематографистов и тележурналистов - представителей 65 медиастудий из 36 регионов России. Всего на конкурс поступило 540 медиаработ, из них - 270 трейлеров и 270 фильмов. В заочном конкурсе приняло участие около 700 юных кинематографистов и тележурналистов нашей страны. Республику Марий Эл на форуме представят воспитанники детской киностудии «ЗУМ» города Йошкар-Олы Евгений Яблонский и Полина Гайнутдинова - одни из победителей заочного конкурса.

«Бумеранг» - это площадка, на которой выстраивается диалог поколений. Фестиваль-форум уникален тем, что организовывает сотрудничество мастеров кино и телевидения, журналистики, искусства и начинающих кинематографистов – операторов, режиссеров, аниматоров и тележурналистов.

Медиадиалог с юными участниками фестиваля-форума будут вести кинорежиссер, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Грамматиков, телеведущая, заслуженная артистка России Татьяна Судец, журналист, генеральный продюсер «Первый канал. Всемирная сеть» Дмитрий Борисов, журналист, телеведущий, заместитель генерального директора по документальным и публицистическим проектам телекомпании «РЕН ТВ» Игорь Прокопенко; журналист, блогер, ведущая, преподаватель Высшей Школы «Останкино» Алина Сакаева, оператор, Член Союза кинематографистов РФ, мастер-преподаватель операторского факультета ВГИКа Евгений Корженков, сценарист и режиссер Татьяна Мирошник, актёр Евгений Воскресенский, актёр и режиссёр Алексей Ясулович, актёр и режиссёр Егор Сальников, актриса и режиссер Наталья Кадочникова, оператор и монтажёр Светлана Бурдасова и другие деятели искусства и культуры.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Юные кинематографисты Марий Эл представят республику на Всероссийском фестиваля «Бумеранг»