» » » В Марий Эл сотрудники ГИБДД готовятся к весенним школьным каникулам

В Марий Эл сотрудники ГИБДД готовятся к весенним школьным каникулам

17 марта 2021, 16:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Дети, Просмотров: 1773
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

За первые два месяца 2021 года в Марий Эл зарегистрировано 13 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 13 детей получили телесные повреждения, при этом в трех случаях ДТП произошло по вине несовершеннолетних.

В период с 15 марта по 2 апреля 2021 года Госавтоинспекцией Марий Эл проводится информационно-профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы», которое направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также на проведение масштабной разъяснительной работы с учащимися образовательных организаций и их родителями в преддверии и в период весенних школьных каникул.

Сотрудники ГИБДД охватывают практически все образовательные организации с профилактическими беседами с учащимися по неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Полицейские участвуют в родительских собраниях, где главной их задачей является доведение информации до родителей о необходимости обучения ребенка навыкам дорожной безопасности. Родителям наглядно демонстрируются дорожные происшествия с участием детей - как пешеходов, так и пассажиров. При этом, заходит речь и о правилах перевозки детей в транспортных средствах, о том, что именно на родителях лежит ответственность за безопасность ребенка в машине.

С наступлением школьных каникул беседы профилактического характера будут проводиться и на улицах, во дворах, в местах массового пребывания детей – сообщает отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл сотрудники ГИБДД готовятся к весенним школьным каникулам