» » » Новый детский сад в микрорайоне «Интеграл» планируют открыть до конца года

Новый детский сад в микрорайоне «Интеграл» планируют открыть до конца года

09 октября 2019, 12:53, Рубрика: Дети, Общество, Просмотров: 1252
Фото Дениса Речкина

Завершается строительство трёхэтажного здания дошкольного учреждения, рассчитанного на 320 мест. Сейчас идут отделочные работы. В конце октября будет подано тепло и начнется покраска. После чего в течение двух месяцев планируется поставка оборудования для пищеблока и всей необходимой мебели. В здании на окнах установлены двойные стеклопакеты, на первом этаже и в раздевалках появятся «теплые полы». Поставлена задача, чтобы в декабре детсад уже принял своих первых воспитанников. Предусматривается 13 групп для дошколят, в том числе для детей ясельного возраста.

«Мэрия подтверждает, что бюджет города своевременно рассчитывается за выполненные объемы работ. Надеюсь, что к середине декабря  мы с вами вернемся сюда и поздравим всех заинтересованных лиц с тем, что очередной детский сад  в столице республики сдан», - отметил Глава Марий Эл Александр Евстифеев, который проинспектировал ход строительства.

Месяц назад новые дошкольные учреждения на 320 мест появились в столице республики (микрорайон «Восточный») и в городе Волжске. На очереди - завершение строительства пристроя к детскому саду «Лесная сказка» в Йошкар-Оле. Кроме того, строится дошкольное учреждение на 50 мест в посёлке Визимьяры Килемарского района и начинается возведение детского сада на 320 мест в посёлке Медведево. Возведение еще одного дошкольного учреждения стало возможным благодаря реализации национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новый детский сад в микрорайоне «Интеграл» планируют открыть до конца года