» » » Более 13 тысяч детей отдохнули в первую смену в оздоровительных лагерях Марий Эл

Более 13 тысяч детей отдохнули в первую смену в оздоровительных лагерях Марий Эл

16 июля 2019, 16:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Дети, Просмотров: 800
Фото Павла Старикова

В Марий Эл завершена первая смена летней оздоровительной кампании, в период которой работала 181 организация – в основном пришкольные лагеря и 8 загородных лагерей. В них смогли отдохнуть 13 тысяч 362 ребенка. За аналогичный период прошлого года оздоровлением было охвачено 12 тысяч 591 ребенок. В настоящее время на территории республики функционирует 16 загородных лагерей разных форм собственности, в которых находятся 3628 детей.

О ходе летней оздоровительной кампании речь шла на встрече главы Марий Эл Александра Евстифеева с министром образования и науки республики Натальей Адамовой.

Все лагеря занесены в реестр, приняты всеми контролирующими организациями, выполнены все требования Роспотребнадзора, Госпожнадзора, МВД. Также контролирующие организации продолжают вести надзор в течение периода прохождения смены.

Особое внимание власти республики уделяют отдыху детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Дети отдыхают в двух лагерях – «Орловка» и «Молодость», которые размещаются возле озер Яльчик и Молевое. Сейчас в этих лагерях находится 60 человек.

«Говоря о палаточных лагерях, интересна форма их взаимодействия с общественными организациями. Второй год общественная организация «Опора» реализует проект - палаточный лагерь «Трамплин». В нем находятся дети из детских домов, а также отдыхают дети из обычных семей. Также общественная организация в течение года реализует проект с детьми, которые состоят на профилактическом учете. Сейчас в лагере находится 72 человека. С ними проводят занятия психологи и специалисты МВД», - уточнила министр образования и науки республики Наталья Адамова.

Отдельная тема – обучение безопасности. В лагерях проводятся различные мероприятия с учетом всех заинтересованных структур: МВД и МЧС. Специалисты проводят тематические занятия по правилам поведения в лесу, на природе, при пожаре, на воде.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Более 13 тысяч детей отдохнули в первую смену в оздоровительных лагерях Марий Эл