» » » В Йошкар-Оле открылся участок Ленинского проспекта

В Йошкар-Оле открылся участок Ленинского проспекта

16 ноября 2015, 17:17, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2913

В Йошкар-Оле открылся участок Ленинского проспектаСегодня в 13:00 в Йошкар-Оле  состоялось официальное открытие реконструированного участка Ленинского проспекта, сообщает управление общественных связей главы Марий Эл.

Расширенный участок дороги протяженностью чуть более 300 метров соединил Советскую и Вознесенскую улицы.

«Мы исполняем большой проект по созданию в нашей республике комфортных и безопасных дорог. Это сложно, потому что здесь, например, находится огромное количество коммуникаций, которые в кратчайшее сроки были грамотно переложены. А все началось со строительства нового Центрального моста. В Йошкар-Оле открылся участок Ленинского проспектаЧтобы ликвидировать постоянные пробки, он был расширен, но технически образовалась некая «горловина», поэтому было принято решение о расширении Ленинского проспекта до площади Ленина», - приветствуя горожан, отметил Глава Марий Эл Леонид Маркелов.

В следующем году этот участок дороги будет покрыт щебеночно-мастичным асфальтом, после чего дорожники возьмутся за расширение участка от улицы Советской до улицы Волкова.

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле открылся участок Ленинского проспекта