» » » В ходе строительства нового проспекта в Йошкар-Оле возникают сложности

В ходе строительства нового проспекта в Йошкар-Оле возникают сложности

30 октября 2015, 10:01, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 4396

Глава Марий Эл Леонид Маркелов вчера ознакомился с тем, как в Йошкар-Оле идут работы по строительству проспекта в честь 70-летия Победы.

Напомним, что эта четырехполосная дорога соединит Воскресенский проспект с улицей Кирова и тем самым разгрузит движение автомобилей по микрорайону Сомбатхей.

Первая очередь включает в себя участок до улицы Петрова – это около 500 метров полотна. Дорога будет строиться с современным бетонным основанием и асфальтобетонным покрытием, сообщает управление общественных связей главы Марий Эл. Проспект будет иметь красивое освещение, благоустроенные пешеходные зоны, тротуары и парковки.

Но пока строители борются со сложным рельефом и болотистой местностью. «Строительство проспекта 70-летия Победы -  это нужный и важный проект для города. Но здесь не все так просто и быстро, как хотелось бы, - поясняет глава Марий Эл Леонид Маркелов. - Нельзя подсыпать щебень и заасфальтировать. К микрорайону когда-то были подведены коммуникации, и сейчас все они перекладываются. Главная задача ближайшего периода – сделать ливневый коллектор и подготовить дорогу, чтобы ее можно было забетонировать, покрыть асфальтом и передать в эксплуатацию гражданам в 2016 году».

Фото управления общественных связей главы РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В ходе строительства нового проспекта в Йошкар-Оле возникают сложности