» » » Летом в Йошкар-Оле будет ограничено передвижение большегрузов

Летом в Йошкар-Оле будет ограничено передвижение большегрузов

19 мая 2015, 14:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2368

Летом в Йошкар-Оле будет ограничено передвижение большегрузовМэр Йошкар-Олы Павел Плотников подписал постановление, согласно которому движение транспорта с тяжелым грузом по городским дорогам общего пользования будет ограничено.

С 19 июня по 15 августа при достижении дневной температуры воздуха свыше 32 градусов по автодорогам общего пользования местного значения большегрузы смогут передвигаться только после 21.00 и до 9.00. Эти меры призваны сохранить асфальтовое покрытие дорог в хорошем состоянии.

Временное ограничение движения в летний период не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, кормов для животных, почты и почтовых грузов; на транспортные средства специализированных предприятий, занятых на работах по содержанию автомобильных дорог общего пользования, строительстве и ремонте автомобильных дорог общего пользования, искусственных и защитных сооружений на них; на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на специализированные автомобили, перевозящие твердые бытовые отходы до полигонов твердых бытовых отходов; на транспортные средства, перевозящие мусор в организованном порядке до полигона твердых бытовых отходов; на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации.

Читать также: в Йошкар-Оле началась механизированная уборка дворов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Летом в Йошкар-Оле будет ограничено передвижение большегрузов