» » » Три автомобиля были эвакуированы в Йошкар-Оле в ходе рейда по парковочным местам для инвалидов

Три автомобиля были эвакуированы в Йошкар-Оле в ходе рейда по парковочным местам для инвалидов

06 февраля 2020, 09:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 724
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями общественности провели рейд по социально значимым местам, при которых имеются автомобильные парковки для людей с ограниченными возможностями здоровья: поликлиники, пенсионный фонд, рынок и т.д.

За время проведения рейда три автомобиля помещено на специализированную стоянку и шестеро автолюбителей, проигнорировавших знаки, обозначающие места стоянки транспорта людей с ограниченными возможностями, привлечены к административной ответственности на месте.

В Управлении ГИБДД МВД по Марий Эл напомнили, что штраф за нарушение правил остановки в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов составляет 5000 рублей. Также осуществляется задержание транспортного средства (эвакуация на специализированную стоянку). Таким образом, помимо штрафа за парковку потребуется оплатить стоимость услуг эвакуатора и стоимость охраны автомобиля на специальной стоянке. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Три автомобиля были эвакуированы в Йошкар-Оле в ходе рейда по парковочным местам для инвалидов