» » » Отремонтированный участок улицы Первомайской в Йошкар-Оле официально введён в эксплуатацию

Отремонтированный участок улицы Первомайской в Йошкар-Оле официально введён в эксплуатацию

25 ноября 2019, 18:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 998

Госкомиссия дала добро на эксплуатацию участка автомобильной дороги по улице Первомайская (от улицы Панфилова до улицы Серова). Работы здесь велись в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Первоначально в аукционе победило предприятие АО «Марийскавтодор», но один из претендентов (ООО «Автодор») подал жалобу на результаты, и в итоге именно эта фирма и занялась ремонтом проезжей части. Начальная цена контракта была 96 миллионов 173 тысячи 790 рублей. Ульяновские дорожники снизили его до 93 миллионов 262 тысяч 434 рублей.

Официальное сообщество в соцсети «ВКонтакте» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», посвященное его реализации в Республике Марий Эл, приводит такие данные:

На участке протяженностью 2,9 километра и площадью 43 642 квадратных метров уложено два слоя покрытия из асфальтобетонной смеси, отремонтированы тротуары, заменены 5379 погонных метров бортовых камней, приведены в нормативное состояние 65 люков, установлены 144 знака и нанесена разметка на проезжую часть.

И если по ремонту проезжей части больших нареканий нет, то словосочетание «отремонтированные тротуары» вызывает, мягко говоря, недоумение.   

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Отремонтированный участок улицы Первомайской в Йошкар-Оле официально введён в эксплуатацию