» » » В Марий Эл готова первая дорога, отремонтированная по национальному проекту

В Марий Эл готова первая дорога, отремонтированная по национальному проекту

11 июля 2019, 17:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1004
Фото ГКУ «Марийскавтодор»

Сдан в эксплуатацию первый объект ремонта автомобильной дороги в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Марий Эл. Это почти двухкилометровый участок автодороги Елеево – Параньга. К ремонтным работам Мари-Турекский филиал АО «Марий Эл Дорстрой» приступил весной этого года. Проблема данной дороги заключалось в большом количестве пучинистых участков, аварийных выбоин, сетки трещин. За время ремонта были произведены работы по устранению пучинистых участков восстановление верхних изношенных слоев, ямочного ремонта, ремонту труб, ремонту съездов примыкания.

Стоимость выполненных работ около 40 миллионов рублей за счет республиканского бюджета.   Участок сдан в эксплуатацию на две недели раньше.  

В среду специалисты ГКУ «Марийскавтодор» совместно с общественными инспекторами и представителями ОНФ оценили качество проделанной работы. Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году отремонтируют 120 километров улично-дорожной сети.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл готова первая дорога, отремонтированная по национальному проекту