» » » Очередные участки Ленинского проспекта Йошкар-Олы приводят в нормативное состояние

Очередные участки Ленинского проспекта Йошкар-Олы приводят в нормативное состояние

05 июля 2019, 12:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1053

В Йошкар-Оле продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы на Ленинском проспекте ведутся даже с опережением планов-графиков. До начала следующей недели должно быть завершено устройство нижнего слоя дорожного покрытия, толщина которого составит 4 сантиметра. Речь идёт об участке проспекта от улицы Машиностроителей до улицы Советской. Как отмечает заместитель генерального директора по эксплуатации автодорог АО «Марий Эл Дорстрой» Дмитрий Мещеряков, для удобства горожан работы на перекрестке улицы Первомайской и Ленинского проспекта, будут проводиться в ночное время с 21:00 8 июля (понедельник) до 06:00 9 июля (вторник).

Нарекания у горожан вызывает ремонт улицы Карла Маркса. Отмечается, что в четверг днём на участке от улицы Строителей до улицы Панфилова было замечено только трое рабочих, которые занимались установкой бордюрных камней.

Напомним, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году предстоит привести в нормативно-транспортное эксплуатационное состояние четыре основные магистральные дороги Йошкар-Олы. Это Ленинский проспект (от улицы Машиностроителей до улицы Советской и от улицы Эшкинина до улицы Карла Либкнехта), улица Карла Маркса (от улицы Строителей до Ленинского проспекта), улица Первомайская (от Панфилова до Серова) и улица Западная (от Дружбы до Йывана Кырли).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Очередные участки Ленинского проспекта Йошкар-Олы приводят в нормативное состояние