» » Ужасы непосредственного управления

Ужасы непосредственного управления

07 июля 2014, 15:22, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 2147
Ужасы непосредственного управления Жительница дома №48 на улице Красноармейской Валентина Киселева, прочитав статью о скрытых недостатках непосредственного управления многоквартирным домом, рассказала, как незаконно на данную форму перевели их дом:

«Раньше нас обслуживала ДЭУ-4, но она обанкротилась. 5 декабря 2013 года старшего по нашему дому вызвали в управляющую компанию и сообщили ему, что 53% собственников квартир на общем собрании проголосовали за непосредственное управление. Это наглая ложь – у нас не было никакого собрания! По всему дому ходила управляющая Татьяна Помазкина и агитировала жильцов проголосовать за непосредственное управление. Пожилых людей она настойчиво убеждала: «Все в доме подписали документ, ты один не подписал!» Нас убеждали, что ничего не изменится, что по дому будут проводиться те же работы и мы только выиграем от непосредственной формы управления. Что мы имеем на сегодняшний день? Судя по показаниям счётчика, я истратила один куб горячей воды, но в платёжках пишут два и вынуждают платить за два. Когда мы звоним в ТЭЦ-1, нам отвечают: «Вы же на непосредственном управлении – сами и разбирайтесь с ресурсоснабжающими организациями теперь! То же самое происходит и со счетами по электроэнергии. А старший по дому устранился от дел, он не хочет заниматься проблемами дома. Мы теперь брошены на произвол судьбы, никто не рассказывает нам о наших правах, никто не может помочь.
Йошкаролинцы, не попадитесь на эту уловку управляющих компаний! Прежде чем переходить на непосредственное управление, узнайте о его скрытых недостатках, о своих правах и обязанностях, взвесьте все плюсы и минусы, оцените свои силы. При непосредственном управлении у жильцов остаются одни обязанности и никаких прав.
Благодарю Вашу газету за смелую гражданскую позицию и освещение непосредственного управления с разных сторон, в том числе и с той, что не выгодна жильцам, зато удобна управляющим компаниям».
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Ужасы непосредственного управления