Отдельная «песня»
Рубрика: Новости от читателей
Автор сего опуса – «менеджер по перемещению мусора». Но не тот «бычок», что вечно пристёгнут к какому-то одному лугу, то бишь двору около конкретного дома, площадке у магазина, офиса и так далее. Обладая очень редкой специализацией «дворника-передвижника», он имеет возможность регулярно бывать в разных углах Йошкар-Олы: Ширяйково, центре, Гомзово, 9-ом. Что позволяет многое видеть! Например, неоднократные парковки легковых машин непосредственно на остановках, зачастую заградив этим манёвром выезд троллейбусу. В то время как, согласно правилам дорожного движения, легковая машина может прижаться к обочине не ближе чем в 15 метрах от остановки. В ответ на мои предложения шофёрам общественного транспорта вызвать автоинспекторов, первые лишь устало отмахивались: «…гайцы и без нас всё знают! Но не поедут, потому что работа – не их конёк!». Также неоднократно вижу, как некоторые особи в штанах, курят, нарушая закон, прямо на остановке, а в ответ на замечание изрыгают нецензурщину и угрозы! В этот же сюжет вписываются давно и прочно облюбовавшие скамейку на остановке «Анциферова» алкаши! Из-за их оккупации ни пожилые люди, ни женщины с детьми не могут присесть в ожидании транспорта! Интересно, куда участковый уполномоченный полиции смотрит?
Отдельная «песня» – брошенные пивные бутылки, шелуха от семечек подсолнуха, окурки и пачки из-под сигарет, ежедневно собираемые мной на остановках и вдоль них по периметру. Русские люди – очень вежливые и аккуратные, поэтому мне долго не удавалось обнаружить источник поступления этого мусора! И только опрос множества свидетелей показал, что весь он – злобные происки инопланетян и американской разведки! И лишь отдельные, видимо, несознательные граждане осмеливались утверждать, что весь мусор оставляют сами горожане. Но наибольшие скопления сигаретных гильз я нахожу, как правило, с тыльной стороны киосков. Они, по словам очевидцев, чаще всего возникают как результат «перекуров» молодых инопланетянок, которые, маскируясь от окружающих, в том числе своих кавалеров, специально встают так, чтобы их никто не видел. А закончив перекур, бросают окурки прямо на землю.
Но самым большим шоком было для меня обнаружение в одном из мусорных контейнеров совсем свежей, абсолютно целой буханки чёрного хлеба.
Аноним
Подрядчик завершил асфальтирование проездов и тротуаров
Участниками стали 100 учителей, приступивших к работе 1 сентября
В посёлке Шелангер установили 48 светодиодных светильников
Температура в квартирах соответствует норме, система работает по температурному графику
Молодой человек не справился с управлением
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Похожее
26 марта 2016, 10:00
Представительница новой России25 марта 2016, 09:44
В Йошкар-Оле вычислили самые загруженные остановки транспорта16 марта 2016, 09:58
Йошкаролинцы ожидают транспорт на остановке в среднем дольше, чем 3 минутыПопулярное
19 сентября 2026, 19:17
Избирком Марий Эл подтвердил вброс бюллетеней на участке № 343 в селе Азаново29 сентября 2026, 06:30
В Йошкар-Оле тепло в школы и больницы подадут с 1 октября21 сентября 2026, 07:55
В Марий Эл продолжают подводить итоги выборов в Госдуму21 сентября 2026, 13:09
Марий Эл подвела итоги выборов в Госдуму: прозрачность и легитимность подтверждены14 сентября 2026, 17:57
Юрий Зайцев встретился с бойцами мобильных огневых групп отряда «БАРС»Опрос
Набережная только для пешеходов?




