» » Водитель водителю волк?

Водитель водителю волк?

03 марта 2014, 15:44, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 2670
Водитель водителю волк?В выходные я возвращался в Йошкар-Олу из Коротней по Козьмодемьянскому тракту. Было уже достаточно темно. При этом некоторые автомобилисты, думая только о собственном благе, приспособились обвешивать свои автомобили противотуманками чуть ли не до крыши или поднимать одну из фар, чтобы было лучше видно край дороги. Фактически все они едут с дальним светом, ослепляя других водителей. Так получилось и со мной. Фара встречной легковушки светила так ярко, что я не заметил, как вылетел на встречку, едва не столкнувшись с наглым водителем, после чего я улетел в сугроб. Вот и хочется узнать, законно ли? Куда смотрит наша драгоценная полиция? И почему некоторые люди ведут себя столь по-хамски на дорогах?
14 марта 2014 09:44

еще бы не забывали про "гаджет" - который называется в народе "поворотники"...половина не знает о существовании этой опции в их авто!

20 марта 2014 15:57

Надо прикрутить на крышу авто фары от фуры. Ну и сигналку заодно от нее, родимой, поставить. И кааак дать некоторым в морду дальним, чтобы дорога сразу очистилась)))))

Иван
14 июня 2014 18:51

Цитата: Trigger
Надо прикрутить на крышу авто фары от фуры. Ну и сигналку заодно от нее, родимой, поставить. И кааак дать некоторым в морду дальним, чтобы дорога сразу очистилась)))))

Очистилась? А если он, растерявшись, крутанёт руль не в ту сторону? Любой водитель, ослепивший встречного, рискует настолько же, насколько ослеплённый, так что, это не метод. Просто, автоинспекции нужно больше обращать внимание на таких нарушителей, а не идти только по самому лёгкому пути выкачивания денег, т.е. установкой радаров, автоматически фиксирующих превышение скорости, и пожалуйста - штрафы без лишних усилий. Ведь как расшифровывается ГИБДД? Государственная инспекция БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения. Именно БЕЗОПАСНОСТИ! А у нас везде: телефоны за рулём, неправильно отрегулированные фары, гонки при обгоне, манёвры без включенных поворотников и т.д. Сотрудники ГИБДД практически никогда не обращают на это внимание. Где же тут безопасность дорожного движения?

свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Водитель водителю волк?