» » «Ручку позолоти!»

«Ручку позолоти!»

25 февраля 2014, 17:57, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 2750
Здравствуйте, меня волнует вот какая ситуация.
Сегодня мне пришлось практически полдня провести в одной из городских поликлиник. Мало того, что все время кто-то в очередь влезал: то ему только справку у терапевта подписать для медосмотра, то больничный закрыть, то еще что-нибудь. В общем, настроение у меня было довольно подпорченное. Выйдя из здания, я не успела дойти до остановки, как вокруг меня сгруппировалась стайка обряженных в длинные юбки и цветастые платки цыганок.
Наверно, мой вид на самом деле был удручающий (хотя больше усталый). Они наперебой начали предлагать и ручку позолотить, и порчу отвести, и сглаз снять, и здоровье подправить, и любимого вернуть.
К слову, здоровье у меня в мои тридцать с хвостиком не вызывает никаких проблем (в больницу для «отчётности» ходила), муж мой со мной, а порчи и сглаза на мне быть не может – в храм хожу каждую неделю. К чему я веду.
У этих цыганок ведь стандартный набор фраз, которые могут подпасть под чью-либо ситуацию. Выходит из поликлиники, например, бабушка, у которой проблемы со здоровьем или родней серьезные, она же ведь им поверит, бедная! И тогда действительно станет бедная, извините за тавтологию. Или девушку какую молодую окрутят. Будет мимо проходить, а они ей нашепчут такого, что та от наивности тоже им поверит и позолотит ручку всем тем, что при себе имелось.
А теперь у меня такой вопрос. Можно ли что-то сделать с тем, чтобы цыганкам не давали крутиться возле общественных мест? Я ничего против них не имею, конечно, но по отдельности. А то когда они такой кучкой вокруг тебя собираются, как-то не по себе становится, хоть и пытаешься не обращать на них внимания.

С уважением, Евгения Матвеева.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
Представительница новой России
26 марта 2016, 10:00
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » «Ручку позолоти!»