» » «Здравствуй, Сочи!»

«Здравствуй, Сочи!»

18 февраля 2014, 11:06, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 2034
«Здравствуй, Сочи!»Под таким названием 7 февраля в лицее №11 имени Т.И. Александровой прошёл праздник, посвящённый открытию зимних Олимпийских игр в Сочи.

За всё время существования лицея в нём сложилось немало своих традиций, среди них есть и спортивные. Так, в 1964 году здесь впервые начались Малые Олимпийские игры, инициатором которых был учитель физкультуры, большой энтузиаст спорта Алексей Гоник. Его идею активно поддержали директор школы Александр Лежнин и весь педагогический коллектив.

В сентябре этого года в лицее пройдут летние Малые Олимпийские игры. Традиции лицея сохраняются. А в день открытия зимних игр в Сочи в спортивном зале лицея собрались учащиеся, юные артисты и спортсмены, их учителя и родители, а также гости. Праздник начался с торжественного исполнения гимна России. «Здравствуй, Сочи!»Четверо лучших баскетболистов лицея получили право поднять олимпийский флаг. Глафира Стукова, победительница многих республиканских и региональных соревнований по лёгкой атлетике, пронесла по залу факел зимней олимпиады, подаренный музею одним из выпускников.

Кроме того, на праздник в лицей пришли выпускницы, отличившиеся в разных видах спорта. Так, Галина Булгакова и Анна Давыденкова выступали за лицей №11 и детскую спортивную школу на республиканских соревнованиях по лёгкой атлетике. Среди гостей праздника были директор детской спортивной школы, отличник физической культуры и спорта РФ Светлана Смирнова; чемпион города по прыжкам в длину и в беге на 60 и 300 метров Александр Карташов; футболист, вратарь армянского клуба «Улисс», «Здравствуй, Сочи!»установивший лучший показатель в сезоне и за всю историю клуба, Владимир Малков; член Российской сборной по стрельбе, кандидат в мастера спорта по практической стрельбе Антон Андреев; победительница республиканских соревнований по настольному теннису и призёр по лёгкой атлетике Анна Галашова. Все желали сегодняшним лицеистам успехов в учёбе и спортивной жизни, говорили о том, как спорт помог им стать успешными людьми.

Среди учащихся лицея оказалось много ребят, занимающихся разными видами спорта. Выступали гимнасты, баскетболисты, фехтовальщики, хоккеисты. Все они, от первоклассников до выпускников, демонстрировали хорошую спортивную подготовку и увлечённость своими занятиями. Кроме того, ребята продемонстрировали таланты не только в спортивной деятельности, но и в творческой. Своё видение зимних Олимпийских игр ребята показали очень достойно.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
Представительница новой России
26 марта 2016, 10:00
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » «Здравствуй, Сочи!»