» » В железном плену

В железном плену

04 декабря 2013, 10:29, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 2425
В железном пленуНочью в столице нашей республики вырос железный забор вокруг территории общего пользования у бывшего торгового центра на Ленинском проспекте, 47.
На протяжении месяца мы, жители близстоящего дома, из своих окон с интересом наблюдали за строительными работами по воздвижению ограждения. Для чего его поставили? И самое интересное: почему именно ночью?

В эту злополучную ночь я оставил свою машину именно на этой территории. И каково же было моё удивление, когда утром обнаружил своё авто, «обросшее» забором! Сразу возник вопрос: как вызволить машину из металлического плена? В ловушке, кроме моей, оказались ещё две машины. Самое смешное, что в заборе оставили проём для пешеходов! Но автомобиль там точно не проедет. Объявления о предстоящих ремонтных работах лично я не видел. Территория в центре города между Домом Союзов и одним из торговых центров многие годы была остановочным пунктом для частных автобусов. Летом отсюда отправлялись автобусы на южное побережье России, в казанский аквапарк и в детские оздоровительные лагеря. А не так давно с этой площадки отправлялись маршрутки, кажется, в Морки и Казань. Теперь появилось металлическое ограждение, а также знак «Стоянка запрещена».

Остановочный пункт междугородних маршруток переместился вплотную к ТЦ, на парковочные места живущих в этом доме людей. Мы возмущены и уже готовим письменную жалобу в мэрию. Разъехаться на таком небольшом клочке земли без столкновений – верх профессионализма вождения, ей-богу! На днях маршрутный автобус задел легковой автомобиль. Выходит, что во всей этой мышиной возне за место под солнцем будем страдать мы, жильцы дома, обеспокоенные за оставленные возле дома машины: вдруг тут за ночь однажды вырастет не просто ограждение, а китайская стена?
5 декабря 2013 15:43

сообщите, чем закончилось вызволение из "железного плена"

свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » В железном плену