» » В Йошкар-Оле все чаще стали использовать деревья как рекламные места

В Йошкар-Оле все чаще стали использовать деревья как рекламные места

21 марта 2017, 14:10, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 3790
Фото из соцсети ВКонтакте.

Один из активистов интернет-сообщества «Общество защиты городских деревьев», попросивший не называть его имя, сообщил, что в настоящее время в Йошкар-Оле можно обнаружить уже более тридцати рекламных «растяжек». Одна из них появилась недавно в самом центре: на пересечении Ленинского проспекта и улицы Первомайской. Все «растяжки» принадлежат безымянной организации, оказывающей два вида услуг - по производству земляных работ и по лечению от наркомании и алкоголизма.


Йошкаролинцы уже давно привыкли к бесчисленным картонным табличкам этой «благотворительной» организации, «украшающим» деревья не только во дворах, но и на центральных улицах города. Таблички красного и синего цвета иногда прикрепляются к стволам посредством верёвок, но чаще проще металлическими столярными скобами.

Остроту проблемы удалось снизить после появления «Общества защиты городских деревьев» и проведения двух акций, инициированных «Дикими дворниками». Активистам пока удаётся противостоять нашествию «рекламщиков» с их картонным мусором. Ежегодно своими силами они удаляют с деревьев более 1000 картонок. Но для демонтажа «растяжек», установленных высоко над землёй, нужна специальная техника.

В ближайшее время фотографии деревьев, изуродованных незаконной рекламой, а также адреса, по которым их легко смогут найти представители коммунальных служб, отвечающих за комфортную городскую среду, будут опубликованы на странице «Общества защиты городских деревьев».

Александр Перов

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » В Йошкар-Оле все чаще стали использовать деревья как рекламные места