» » Грядут ремонтные работы

Грядут ремонтные работы

27 апреля 2015, 16:58, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 1938

Грядут ремонтные работыВ рамках рейда по проверке йошкар-олинских дорог в полевых условиях мэр города озвучил планы по ремонту полотна на ближайшие месяцы.

Обещанное участие в рейде Общероссийского народного фронта Павла Плотникова привлекло большое количество журналистов и общественников.

«На сегодня у нас заключены контракты общей стоимостью 183 миллиона рублей на обслуживание дорог с МУП «Город», – объявил мэр. – Никто, кроме нашего муниципального предприятия, не принял участия в аукционе».

В рамках этого контракта администрация намерена отремонтировать часть дороги по улице Строителей, от Машиностроителей до Йывана Кырли. Будет полностью восстановлена не только проезжая часть, но и тротуары.

Следующей починенной улицей должна стать улица Карла Либкнехта на участке от Ленинского проспекта до улицы Мира, находящаяся, по словам мэра, в плачевном состоянии.

Объявлены дополнительные торги на ремонт улицы Димитрова, где планируется полностью заменить дорожную одежду и восстановить тротуары. Уже несколько десятилетий не ремонтировалась улица Транспортная, на которой практически отсутствует ливневая канализация, вследствие чего постоянно затапливаются дворовые территории.

«Мы сделали проектную документацию, Транспортная улица на участке от Красноармейской до садоводческого товарищества «Ветеран» будет полностью отремонтирована, на эти цели мы выделили из бюджета города более 50 миллионов рублей», – сказал Павел Плотников.

По просьбе садоводческих товариществ «Малиновка» и «Дружба» объявлены торги по улице Крылова. Уже готовы проектные документы для улиц Подольских Курсантов, Дружбы и Водопроводной.

Мэр также напомнил, что в этом году состоится открытие моста по Ленинскому проспекту. Будет сделано расширение проспекта на участке от Карла Маркса до Комсомольской, проектные работы по которому сейчас в стадии завершения. На эти цели республиканское правительство выделяет 30 миллионов рублей. Еще 70 с лишним миллионов оно дает на строительство нового бульвара Ураева от ул. Кирова до Воскресенского проспекта, которое собираются начать в конце мая. 

«К ремонту мы готовы. В прошлом году приобрели асфальтобетонную установку, в этом снова закупили дорожную технику. Как никогда за последние 20 лет получили заранее все материалы. У нас сформировано 6 бригад МУП «Город». Ждем, когда погодные условия позволят начать работу. Если приступить прямо сейчас, никакого качества не будет. Надо набраться терпения» – призвал мэр.

Завершение основной часть работ, по словам руководителя города, планируется к 1 июля.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Грядут ремонтные работы