» » » Выборы в Марий Эл под контролем

Выборы в Марий Эл под контролем

26 июня 2015, 09:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3073

Выборы в Марий Эл под контролемГлавный федеральный инспектор по республике Марий Эл Павел Логинов на координационном совещании, посвященном выборам Главы республики, раздал ведомствам поручения с целью обеспечить честные выборы.

Павел Логинов напомнил присутствующим, что выборы главы региона состоятся после 11-летнего перерыва (в 2012 Госдума вернула прямые выборы губернаторов).

На сегодня уже определились со своими кандидатами КПРФ, ЛДПР и Единая Россия, Справедливая Россия на стадии принятия решения.

Председатель ЦИК Николай Клементьев сообщил о том, что для проведения голосования на территории республики будет образовано 524 избирательных участка. На 38 из них будут установлены комплексы для электронного голосования.

Главный федеральный инспектор обратил внимание силовых структур на обеспечение правопорядка, безопасности и пресечения попыток проведения незаконной агитации на участках. За соблюдение избирательных прав граждан, находящихся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, отвечает Управление Федеральной службы исполнения наказаний по РМЭ. Налоговой службе совместно с Управлением Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии рекомендовано проверить достоверность сведений о размере и источниках доходов, а также имуществе, принадлежащем кандидатам на праве собственности, сообщает пресс-служба ГФИ по РМЭ.

Подводя итог, Павел Логинов поставил перед представителями территориальных подразделений федеральной исполнительной власти цель: обеспечить законность на предстоящих выборах.

Мы искренне рады за граждан республики, голос которых благодаря грамотной работе исполнительной власти не будет подменен или проигнорирован. Правда, необходимость в напоминании о том, что выборы должны быть честными, придает ситуации сатирический оттенок.

Денис Долгополов

Фото пресс-службы ГФИ по РМЭ.

Читать также: жители Марий Эл смогут вместе с ОНФ мониторить рост тарифов на ЖКХ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Выборы в Марий Эл под контролем