» » » В Марий Эл появился новый детский сад

В Марий Эл появился новый детский сад

02 июля 2015, 10:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2383

Вчера в поселке Советском был открыт новый детский сад, рассчитанный на более сотни детей. Благодаря новейшим строительным технологиям двухэтажное здание возвели в рекордно короткие сроки: старт воплощению проекта в жизнь был начат во второй половине сентября прошлого года.

В новом детском саду есть все для всестороннего развития детей: музыкальный и физкультурный залы, медицинский и методический кабинеты. Детский сад сможет принять более 100 детей в 5 группах: группа с 1,5 до 2 лет, две группы с 2 до 3 лет, группа с 3 до 4 лет и одна логопедическая группа.

В детском дошкольном учреждении создано 29 новых рабочих мест: развитием детей будут заниматься 8 воспитателей, учитель-логопед, психолог, музыкальный руководитель, старший воспитатель и другой персонал.

Детский сад начнет свою работу уже с понедельника будущей недели. В торжественной церемонии открытия принял участие врио Главы Марий Эл Леонид Маркелов:

- Я хочу поблагодарить Правительство Российской Федерации и лично Владимира Владимировича Путина, потому что по его инициативе была принята программа строительства детских садов. Часть средств мы получаем из федерального бюджета, другую часть выделяем сами - из республиканского и муниципального бюджетов. Мы свою работу выполнили, теперь главное, чтобы дети сюда приходили с удовольствием, но это уже зависит от педагогов. Хорошо, что у нас есть возможность создавать такие условия для детей. Это не просто второй дом, где можно провести время, пока родители на работе. Это достойный социальный объект, где дети будут получать свои первые знания.

Фото управления общественных связей Главы РМЭ.

Читать также: в Марий Эл подвели итоги первой детской оздоровительной смены.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл появился новый детский сад