» » » Почти 22 тысячи йошкаролинцев приняли участие в общегородских субботниках

Почти 22 тысячи йошкаролинцев приняли участие в общегородских субботниках

28 апреля 2015, 09:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2415

Почти 22 тысячи йошкаролинцев приняли участие в общегородских субботниках25 апреля состоялся очередной субботник, организованный по распоряжению мэра города Павла Плотникова.  В этот раз йошкар-олинские субботники совпали с Всероссийской экологической акцией «Зеленая весна -2015».

25 апреля на борьбу с грязью и мусором вышли трудовые коллективы организаций, школьники и студенты,  представители общественных организаций, работники муниципальных предприятий. За время уборки в порядок были приведены Сосновая роща, Дубовая роща, Димитровский парк, Тархановский парк, площадка около мечети, территория горбольницы, а также сквер на ул. Й. Кырли.

МУП «Город» обеспечило всех участников мешками для сбора мусора и организовало оперативный вывоз мусора на городскую свалку. Стоит заметить, что во время проведения городской экологической акции прием мусора был бесплатным.

Всего за дни субботников было вывезено 3 683 куб. м. мусора. По подсчетам организаторов, за 17-18 и 25-26 апреля в уборке нашего города приняли участие 21 936 человек.

 

Фото Павла Старикова

 

Читайте также: мэр Йошкар-Олы призывает граждан бороться с «наливайками»

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Почти 22 тысячи йошкаролинцев приняли участие в общегородских субботниках