» » » Руководство Центрального парка культуры и отдыха Йошкар-Олы окажется на скамье подсудимых

Руководство Центрального парка культуры и отдыха Йошкар-Олы окажется на скамье подсудимых

05 марта 2020, 15:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1530

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего директора Центрального парка культуры и отдыха города Йошкар-Олы и его 60-летнего заместителя. Речь идёт об Андрее Шестакове и Сергее Московцеве. Они обвиняются в растрате вверенного имущества в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, заместитель директора, не имея права подписи документов, предложил директору заключать с подконтрольным ему ООО «Парк «Мир развлечений» договора оказания услуг по предоставлению аппаратуры звукоусиления. Цена, по сравнению с рыночной, была завышена. С июля 2014 года по май 2019 года было заключено 88 договоров на общую сумму свыше 5,5 миллионов рублей. Как считает следствие, своими совместными преступными действиями директор и заместитель директора парка причинили возглавляемой организации имущественный ущерб в особо крупном размере в сумме свыше 2 миллионов рублей.

Кроме того, с февраля 2014 года по апрель 2019 года по предложению своего заместителя директор парка предоставил без заключения соответствующих договоров аренды индивидуальному предпринимателю офисное помещение и гаражный бокс. По условиям договора плата за пользование данными помещениями перечислялась в ООО «Парк «Мир развлечений» под видом оплаты услуг по предоставлению звукоусилительной аппаратуры для проведения рекламных акций.

«В результате они создали препятствия в удовлетворении учреждением потребности в получении денежных средств в сумме свыше 2 миллионов 400 тысяч рублей», - сообщается в пресс-релизе СУ СК России по Марий Эл.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл.

Материалы уголовного дела составили 14 томов. Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Руководство Центрального парка культуры и отдыха Йошкар-Олы окажется на скамье подсудимых