» » » Снабженец психиатрической больницы обогатилась на 450 тысяч рублей за счёт «мертвых душ»

Снабженец психиатрической больницы обогатилась на 450 тысяч рублей за счёт «мертвых душ»

Фото Павла Старикова

60-летняя йошкаролинка, работавшая агентом по снабжению Республиканской психиатрической больницы, обвиняется в мошенничестве, совершённом в крупном размере, с использованием служебного положения.

Установлено, что обвиняемая в течение двух лет путем обмана похитила свыше 450 тысяч рублей, которые начислялись в качестве заработной платы двум работникам больницы, так называемым «мертвым душам», фактически не осуществляющим трудовую деятельность в учреждении.

Выяснилось, что в 2017 году женщина договорилась с инструктором по трудовой терапии и слесарем-сантехником больницы, которые планировали прекратить трудовые отношения с работодателем, не писать заявления об увольнении, а оставить все документы в кадровом подразделении. В течение двух лет осуществлялось табелирование их рабочего времени, им начислялась заработная плата, которую фактически получала обвиняемая. Уголовным законом за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишение свободы на срок до 6 лет – сообщили в республиканской прокуратуре.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Снабженец психиатрической больницы обогатилась на 450 тысяч рублей за счёт «мертвых душ»