» » » Министра обороны России Сергея Шойгу привлек марийский макет снегохода

Министра обороны России Сергея Шойгу привлек марийский макет снегохода

Фото пресс-службы ПГТУ.

Сотрудники ПГТУ приняли участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2017».

В этом году в форуме приняли участие более 100 иностранных государств и более 1200 предприятий и организаций. Было представлено почти 2500 образцов продукции военного назначения.

На специальной экспозиции «Инновационный клуб» студенческое конструкторское бюро ПГТУ представило макет беспилотной снегоходной транспортной платформы «Белый кот». Он привлек внимание министра обороны РФ Сергея Шойгу. Этот интерес понятен: страна активно осваивает Арктику и снегоходный беспилотник может оказать большую помощь в этой работе.

Пресс-служба ПГТУ сообщает, что помимо «Белого кота» в экспозиции участвовала online-система «WarOnMap» - инструмент для проведения оперативных штабных игр на реальных географических картах и моделирования потенциальных и исторических военных конфликтов. Кроме того, свой стенд на выставке представило малое инновационное предприятие «Мехатронные системы», созданное совместно с ПГТУ. В числе его изделий, с которыми ознакомились участники форума, высокоточные силовые приводы для радиолокационных систем. Они также вызвали большой интерес, потому что на отечественном рынке подобных производителей немного.

Руководитель студенческого конструкторского бюро ПГТУ Игорь Кудрявцев отметил, что новейшие разработки Марий Эл в области машиностроения пользуются популярностью.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Волжске снесут корпус ПГТУ
25 августа 2017, 15:29
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Министра обороны России Сергея Шойгу привлек марийский макет снегохода