» » » Виктор Ефимов, концептуальный аналитик: «Чистое сознание человека способно найти ответы на жизненно важные вопросы»

Виктор Ефимов, концептуальный аналитик: «Чистое сознание человека способно найти ответы на жизненно важные вопросы»

Ранее мы писали о встрече йошкаролинцев с Виктором Ефимовым, концептуальным аналитиком, более 10 лет возглавлявшем СПбГАУ, который выступал с лекцией «Технологии порабощения человечества. Как выйти из матрицы».

 

После выхода статьи у читателей появилось немало вопросов, на многие из которых Виктор Алексеевич дал ответы.

– Виктор Алексеевич, Вы уже говорили, что общество управляется как структурно (через политические и социальные институты), так и бесструктурно (например, через моду, идеологию). Осветите этот вопрос подробнее.

– Концепция общественной безопасности утверждает, что сегодня, чтобы воздействовать на человека, необязательно прибегать к холодному оружию, к явной силе. Человечество контролируется на 6 приоритетах: это традиционные виды вооружений (танки, пистолеты); оружие геноцида (никотин, табак, алкоголь, ГМО), средства экономического управления (кредитно-валютная система, долларовая пирамида), религии и идеологии, история (управление будущим на основе фальсификации прошлого, или, иначе говоря, переписывание и перевирание истории) и самый главный, самый действенный приоритет – мировоззренческий (телевидение, СМИ, мода, «толерантность» к самым разрушительным явлениям, пропаганда и т.д.).

– Известно, что когда Вы были ректором СПБГАУ, почти все Ваши студенты полностью отказались от употребления алкоголя, а университет стал «зоной, свободной от курения». Как Вам удалось этого добиться?

– Многие наши студенты просто осознали, что куря и употребляя алкоголь, мы не только разрушаем себя и свою нацию в целом, но и являемся источником доходов для владельцев крупных транснациональных корпораций. Нередко сами владельцы открыто признаются, что то, что они производят – это для «масс потребителей», сами они, разумеется, не курят и не выпивают. Именно на деградационно-паразитических потребностях человека делаются деньги. Невозможно нажиться на человеке, который понимает сам себя, питается плодами Природы, не затуманивает свою врождённую ясность мышления алко- и табакоядами, имеет чёткую цель в жизни, ценит и уважает свою семью, родителей, глубоко понимает процессы управления. Многие студенты, осознав, что происходит вокруг, спрашивали: «А что я один могу сделать?» Очень и очень многое. Отказаться для начала полностью от потребления алкоголя и сигарет. Отказавшись от табака, можно ослабить табачную мафию, отказавшись от алкоголя, можно ослабить алкогольных королей. Нам что, для этого президенты нужны или какие-то указы? Да ничего, кроме нас самих. А уже чистое, не затуманенное ядами сознание человека способно найти ответы на жизненно важные вопросы.

– Вы особенно трепетно отзываетесь о Марий Эл. Почему?

– Богатство человечества и в том числе нашей цивилизации – в многообразии культур. Марий Эл – своего рода изумруд, который несёт наиболее, может быть, значимую часть нашего наследия и является связующим звеном с далёким прошлым. Я думаю, что эта ваша самобытность и связь с Природой и создаёт предпосылки к тому, что всё больше и больше жителей республики просыпается, начинает меняться, искать единомышленников. Человек как биовид вне Природы существовать не может. И как только мы создадим исключительно технологические комплексы, то на этом наша история и закончится. В Марий Эл же сильна связь людей с Природой, с Творцом.

– Ваше самое яркое впечатление от Йошкар-Олы?

– Мне очень понравились ваши люди – открытые, интересующиеся, они задавали много глубоких вопросов. Я рад, что довольно много молодёжи присутствовало на мероприятии. Особые впечатления у меня оставил концерт ансамбля юных исполнительниц игры на марийских гуслях – «Кусле». Гусли – это вообще волшебный, божественный инструмент. Если угодно, это струны Души русской цивилизации, здесь я имею в виду не национальность, а образ жизни цивилизации, сотканной из множества прекрасных народов, которые объединила общая судьба. Вклад в её процветание – дело каждого человека.

 Ирина ЕРОФЕЕВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Как порабощают человечество?
23 ноября 2016, 12:09
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Виктор Ефимов, концептуальный аналитик: «Чистое сознание человека способно найти ответы на жизненно важные вопросы»