» » Мы сами учим детей пить

Мы сами учим детей пить

11 января 2016, 09:37, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 4764

Мы сами учим детей питьМарий Эл находится на 8-м месте из 85-ти в рейтинге пьющих регионов России и занимает первое место среди самых пьющих регионов центральной России и Поволжья. Неравнодушные и целеустремлённые активисты проекта «Общее дело. Марий Эл» пытаются внедрить уроки трезвости в учебных заведениях Йошкар-Олы.

«Общее дело» это общественное движение, объединяющее всех неравнодушных людей, стремящихся возродить в России общечеловеческие духовно-нравственные ценности. Идейным вдохновителем движения стал самый известный в России борец за трезвость и наиболее опасный для мировой алкомафии человек Владимир Жданов, известный по фильмам «Секреты манипуляции. Алкоголь», «Секреты манипуляции. Табак», «История одного обмана». В Марий Эл координатором движения «Общее дело» является Александр Флигинских – инфо-предприниматель, ведущий полностью трезвый образ жизни уже 4 года. Его соратники – потрясающие молодые люди, сильные и талантливые йошкаролинцы Даниил Петровский, Павел Марышев и Михаил Плетнёв – так же совершенные трезвенники. Организация официально зарегистрирована, существует на добровольных началах: активисты занимаются делом спасения России по зову души. Они действуют в рамках утверждённой Владимиром Путиным «Концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения РФ в период до 2020 года».

Трезвость – это русская традиция и единственно естественное состояние человека. Наш народ всегда был трезвым, физически сильным, здравомыслящим и верным своим словам, убеждён Александр Флигинских. Сейчас нас уже не возьмёшь мифом о том, что «русские, мол, всегда пили». Народ всё меньше верит выдумкам алкомафии и тем, кто творит геноцид посредством алкогольного и табачного террора, и пробуждается от алкогольного сна. Вспомните общественные слушания в Йошкар-Оле по закону о переносе наливаек: большее количество жителей Марий Эл проявило свою гражданскую позицию и высказалось за очищение Йошкар-Олы от этих рассадников грязи, боли и смертей. Жаль, конечно, что мнение народа не услышали.

Потому сейчас мы идём к детям, к молодёжи, которую ещё возможно спасти от попадания на «алкогольный конвейер», добавляет Даниил Петровский.Враги нашего народа утверждают, что «культурное питие» – это нормально, мол, УЧИТЕ ДЕТЕЙ ПИТЬ в меру. Но научно доказано, что безвредных доз алкоголя не существует; алкогольная же мафия делает всё, чтобы мы в это поверили и хотя бы просто НАЧАЛИ пить. Детей вообще не нужно учить пить, им нужно донести, что только трезвость даёт человеку огромное счастье, ясность в жизни, много сил и вдохновения. Ведь ни один спившийся или тяжело болеющий человек не начинал с запойного пьянства: его падение постепенно начиналось с «культурного потребления по праздникам».

Алкомафия ловко манипулирует словами и сознанием людей, подмечает Павел Марышев. Алкоголь невозможно «ПИТЬ», им можно только «отравляться», равно как и табаком. Это не пищевой продукт, это настоящий яд – просто изучите его состав, проведите опыты. Сериалы, телепрограммы, пестрящая реклама делают всё, чтобы выставить алкоголь в привлекательном, «модном» свете. И сейчас перед страной стоит выбор: мы либо слепо верим тем, кто нами манипулирует, либо берём жизнь в свои руки и выбираем трезвость.

За плечами йошкар-олинских активистов «Общего дела» более сорока просветительских занятий в школах, вузах, ссузах, детских домах, интернатах. И не только в Марий Эл – молодых людей приглашают и другие регионы. Они организовали и провели несколько конференций с приглашением экспертов Госдумы, академиков, профессоров на тему трезвого, спортивного образа жизни и выполнения Концепции. Молодые люди участвовали в большом количестве открытых столов, семинаров, конференций, форумов. Им удалось получить обратную связь от тех, кто посетил их лекции. Эти люди – дети, школьники, студенты, учителя – благодарны им за правду, которую они смело и вдохновенно  несут в общественность. Тому подтверждение многочисленные грамоты, благодарности – более 1000 письменных отзывов! «ВНД» ознакомился с десятками этих отзывов. Многие пишут, что благодаря активистам «Общего дела» они отказались от алкоголя раз и навсегда и стали жить счастливее и легче.

«Общее дело» полностью поддерживает министерство образования, министерство спорта, ФСКН, МВД и другие силовые структуры. Неравнодушны к их деятельности и здравомыслящие жители нашей республики, небезразличные к судьбе России и своих потомков. А на днях стало известно, что министерство образования Марий Эл одобрило программу внедрения в йошкар-олинских ссузах уроков трезвости и нравственности на занятиях по ОБЖ. Уже победа! И активисты не остановятся на достигнутом. Мы будем подробнее освещать деятельность проекта в Марий Эл на страницах нашего издания и на сайте www.vnd12.ru. Отрезвление России – это наше с вами общее дело.

Связаться с активистами «Общего дела» в Марий Эл, присоединиться к ним или договориться о проведении уроков трезвости можно по телефону: 51-99-72.

Ирина ЕРОФЕЕВА

 

11 января 2016 14:02

Отлично! Благодарю за размещение! ТРЕЗВОСТЬ становится популярной и "МОДНОЙ", присоединяйся и ТЫ! Мы за здоровый, активный, ТРЕЗВЫЙ образ жизни!

11 января 2016 14:03

Благодарим руководство газеты, Ирину за публикацию нашей статьи. Это здорово, что вы нас поддерживаете! Теперь нам пишут, звонят, приглашают на мероприятия!

11 января 2016 14:28

Хорошая статья, о такой организации как *Общее Дело* нужно не только писать но показывать по телевидению, они не только говорят о проблеме алкоголизма, но и помогают в полном объёме в избавлении от вредных привычек. Быть независимым, значит быть СВОБОДНЫМ.

11 января 2016 14:42

Прекрасная инициатива! Обучение активистов "Наше дело" заслуживает всяческой поддержки и содействия. Спасибо этим неравнодушным и целеустремленным людям.

11 января 2016 15:25

У всех женщин по маминой линии анемия. И еще с советских времен врачи рекомендуют грамм по 50 красного полусладкого вина.
Это получается, что еще советские врачи продались алкомафии или как?

11 января 2016 15:49

Приветствую тебя,читатель!Пообщавшись с активистами "Общее дело",в середине декабря 2015 года,я принял твёрдое решение,начать трезвую,спортивную жизнь!Бросил травиться алкоголем,табаком!Подключился к движению "Общее дело" и активно продвигаю,через соц. сети,здоровый,прекрасный образ жизни!Сегодня,я счастливый человек! Люди! Бросайте травиться! И сделайте шаг,на встречу здоровой,шикарной жизни!!!Всё в твоих руках!!!

11 января 2016 16:22

Цитата: Nini
У всех женщин по маминой линии анемия. И еще с советских времен врачи рекомендуют грамм по 50 красного полусладкого вина.
Это получается, что еще советские врачи продались алкомафии или как?

Вы правы, нас уже с советских времён пытаются обманывать! И это уже не удивительно, к сожалению, нами давно уже манипулируют. Просто многие ещё в коллективном сне и не понимают этого.

11 января 2016 16:23

Благодарю за отзывы!

11 января 2016 16:29

Алкоголизм это уже не просто проблема, это беда - трагедия нашего общества. Вдвойне больно что она касается детей, беззащитный перед реалиями общества.
Спасибо тебе Александр что ты стал щитом, непримиримым борцом с этим злом.
Я горжусь тем что знаком с таким мужественным, принципиальным человеком, бросившим вызов этой трагедии.

Успехов тебе во всем!

11 января 2016 16:39

Молодцы ребята! Вы делаете очень нужное дело для будущего нашей великой страны! Ведь новой России необходима здоровая и активная молодежь, а не погибающая от алкоголя и наркотиков!
Кто не хочет быть новой жертвой алкоголя - присоединяйтесь!

11 января 2016 17:00

Ребята,Вы такие молодцы!Александр и Даниил!От имени мам и бабушек я сердечно благодарю Вас за Вашу не лёгкую работу!В наше время правильное отношение к алкоголю на вес золота.Так что Вы,ребята, ЗОЛОТЫЕ ПАРНИ! Чем мы и гордимся.Пусть Вам всегда помогает ВСЕЛЕННАЯ и ДОБРЫЕ ЛЮДИ.

11 января 2016 18:14

Все так. Не даром есть крылатая фраза: каждый в меру своего понимания работает не себя, а в меру непонимания — на тех, кто знает и понимает больше. Друзья! Давайте просыпаться уже! И трудиться на свои интересы, а не обслуживать чужие. Для этого просто необходимо бытьТРЕЗВЫМ!!!!

11 января 2016 19:45

Большая благодарность руководству газеты за размещение статей, направленных на популяризацию ЗДОРОВОГО, ТРЕЗВОГО образа жизни! Отдельное спасибо Ирине Ерофеевой за прекрасные статьи!
ps побольше бы таких журналистов и статей smile

11 января 2016 21:25

Пьющие алкоголь - всегда ведомые,марионетки.ТРЕЗВЫМИ ЛЮДЬМИ труднее управлять,у них свое мнение имеется. Трезвые славянские племена сумели выжить среди многочисленных врагов,объединиться с другими народностями - и сумели вместе вырасти в Государство Российское. Алкоголь - " засланный" к нам извне. Историю все знают. А теперь вспомните индейцев Америки... Вы тоже хотите в резервации?...РОССИЯ, ТРЕЗВЕЙ!!!

11 января 2016 23:04

вот это да! благодарю за поддержку!

12 января 2016 10:40

Огромная благодарность "ВНД" -
спасибо вам за освещение "Общего дела",
вместе у нас получится добиться гораздо большего!

12 января 2016 11:38

Спасибо редакции "ВНД" очень замечательная и нужная статья !я думаю что очень много людей задумается о своем образе жизни ... хватит тянуть Русь матушку на дно ,пора трезветь и жить нравственно .

12 января 2016 12:46

Настало время решительных действий. Результаты и методы "Общего дела" не могут не радовать. Благодаря таким усилиям все больше верится в то, что Россия поднимется. Как писал Пушкин Чаадаеву: "...Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!". Отдельная благодарность редакции газеты за публикацию статьи.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Мы сами учим детей пить