» » » Строительство нового автомобильного моста в Йошкар-Оле завершится к концу лета

Строительство нового автомобильного моста в Йошкар-Оле завершится к концу лета

09 июня 2015, 11:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 3505

Строительство нового автомобильного моста в Йошкар-Оле завершится к концу летаПроект строительства предусматривает не только появление самого моста, но и автодорожных подходов к нему. Планируется, что трасса до пл. Ленина расширится, что повлечет появление транспортной развязки со стороны улицы Вознесенской.

В настоящее время ведется бетонирование  проезжей части, осуществляются работы по подъездным путям к мосту со стороны Сомбатхея.  На следующей неделе должны быть закончены работы по укладке бетонного основания. Как сообщил ВРИО Главы Марий Эл Леонид Маркелов, финансирование строительства моста идет из федерального и республиканского бюджета. К концу лета проект должен быть завершен. Ширина моста составит 12 метров, протяженность – около 120 метров:

- Марий Эл находится в активной фазе строительства. Прогрессируют и сезонные работы по строительству сети объектов дорожно-транспортной системы. Правительство республики помогает городу. И в этом году мы выделяем 500 миллионов рублей на дороги и отдельно еще  - это на строительство данного моста.

После окончания строительства нового моста и реконструкции старого  транспорт будет двигаться по шести полосам: в центр – через новый мост, обратно – через старый.

Фото Павла Старикова.

Читать также: улицу Йошкар-Олы закроют для проезда почти на три недели.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Строительство нового автомобильного моста в Йошкар-Оле завершится к концу лета