» » » 50 процентов дорог в Марий Эл приведут в порядок

50 процентов дорог в Марий Эл приведут в порядок

08 ноября 2018, 16:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1798
Фото Павла Старикова.

В республике ожидается большая стройка дорог.

В Марий Эл 50% автодорог республиканского значения приведут в нормативное состояние. По словам врио первого заместителя Председателя Правительства РМЭ Александра Сальникова, в 2019 году Минтранс направит иные межбюджетные трансферты в размере 1 миллиарда 165 миллионов рублей.

- Также на реализацию показателей по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог в Йошкар-Олинской городской агломерации, в которую входит Советский, Медведевский и Оршанский районы, предусмотрено в 2019 году направить 486 миллионов рублей. При этом к этой сумме мы должны обеспечить софинансирование в размере 54 миллионов рублей со стороны дорожного фонда Республики Марий Эл, - сказал Александр Сальников.

В Йошкар-Оле также планируется обновить дорожное покрытие. На 2019 – 2021 годы в столице отремонтируют дороги на 16 улицах общей протяженностью 36 километров, среди них – Ленинский проспект, улицы Первомайская, Машиностроителей и Карла Маркса. Организационно-аналитическое управление главы РМЭ сообщает, что данные улицы были выбраны в числе приоритетных для ремонта в связи с проведением на них значительной части праздничных мероприятий, посвященных 100-летию республики.

Вопрос о безопасных и качественных дорогах рассмотрели на совещании, которое провел глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Ключевые цифры бюджета Марий Эл
01 ноября 2018, 16:51
Экономика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » 50 процентов дорог в Марий Эл приведут в порядок