» » «Да, согласен!»

«Да, согласен!»

17 марта 2014, 17:57, Рубрика: В России и Мире, Просмотров: 3502
«Да, согласен!»Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) провели совместный телефонный опрос жителей России относительно ситуации вокруг Крыма, сообщает РИА Новости. В исследовании приняли участие более 48 тысяч человек из всех регионов нашей страны, ответив на четыре вопроса.
На вопрос, согласны или не согласны с присоединением Крыма к нашей стране в качестве субъекта РФ, более 90% россиян ответили: «Да, согласен».

На вопрос, должна ли Россия защищать интересы русских и представителей других национальностей в Крыму, 94% опрошенных ответили, что должна, 3%не должна, ещё 3% затруднились с ответом. 83% респондентов считают, что Россия должна защищать интересы, даже если это осложнит отношения с другими странами.

86% согласны с мнением, что Крым – это Россия, 9% не согласны, 5% затруднились ответить.

Никогда раньше социологи не видели такого единодушия, однако предыдущие опросы общественного мнения показали, что степень внимания, сопереживания и интереса к теме Крыма были феноменальными. Например, половина опрошенных в пик проведения Олимпиады признавала это событие самым ярким и запоминающимся, в то время как 75% населения, принявшего участие в опросах, упоминали Крым.

По данным опроса, в среднем по России против присоединения Крыма к РФ выступили лишь четыре процента опрошенных.
К слову, в воскресенье прошёл референдум о статусе Крыма. По итогам обработки 96,77% принявших участие в голосовании высказались за вхождение Крыма в состав РФ. Притом явка составила порядка 83%.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » «Да, согласен!»