День траура на Украине
Рубрика: В России и Мире
371 работник органов внутренних дел обратился за медицинской помощью, 349 госпитализированы. У 74 силовиков пулевые ранения. К слову, огнестрельное оружие впервые было применено радикалами.
Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве вчера – в день заседания Верховной рады. Оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины,
Во Львове было взято штурмом здание областной милиции. 2 тысячи радикалов напали на воинскую часть внутренних войск МВД во Львове и подожгли её, ранены 30 военнослужащих.
В связи с большим количеством жертв, сегодня Президент Украины Виктор Янукович издал указ, согласно которому четверг, 20 февраля, объявлен днём траура в стране по погибшим во вторничных беспорядках, сообщает РИА Новости.
«В день траура на всей территории Украины приспустить Государственный Флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций, отменить развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач», – говорится в указе.
Фото: ria.ru.
На улице Яна Крастыня поставят пешеходные ограждения и дополнительное освещение
За весь 2025 год республику посетили 1,3 млн человек.
Световые композиции ремонту не подлежат
По легенде учений пострадали более 10 человек, часть из них были заблокированы в машинах.
Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Сентябрь. Часть вторая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Сентябрь. Часть первая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Похожее
17 марта 2016, 14:19
Тысячи бюджетников Йошкар-Олы смогут приобрести жилье почти по себестоимости16 марта 2016, 14:36
«Ростелеком» заключил государственный контракт с Рособрнадзором на организацию видеонаблюдения за ЕГЭ в 2016 году15 марта 2016, 12:56
В йошкар-олинской горбольнице умер 2-летний мальчикПопулярное
18 октября 2026, 09:40
В Марий Эл возбудили уголовное дело после гибели 14-летней девочки на питбайке09 октября 2026, 16:01
В Йошкар-Оле установили ещё два укрытия на случай атаки БПЛА02 ноября 2026, 20:01
В Йошкар-Оле иномарка сбила насмерть девочку-подростка16 октября 2026, 15:50
В МВД Марий Эл семь молодых сотрудников получили первые офицерские звания03 ноября 2026, 08:07
В Йошкар-Оле по факту гибели девочки в ДТП возбудили уголовное делоОпрос
Набережная только для пешеходов?




