» » День траура на Украине

День траура на Украине

19 февраля 2014, 15:12, Рубрика: В России и Мире, Просмотров: 4349
День траура на УкраинеДесять правоохранителей погибли в ходе беспорядков во вторник, 18 февраля, сообщает МВД Украины. Десятый умер в результате огнестрельного ранения в грудь. Также погиб коореспондент украинской газеты «Вести» Вячеслав Веремий. Общее количество жертв столкновений – 25.
371 работник органов внутренних дел обратился за медицинской помощью, 349 госпитализированы. У 74 силовиков пулевые ранения. К слову, огнестрельное оружие впервые было применено радикалами.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве вчера – в день заседания Верховной рады. Оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, День траура на Украинерадикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и «коктейли Молотова» в милиционеров. Также они не пропускали пожарную технику для тушения пожара в «Доме профсоюзов».
Во Львове было взято штурмом здание областной милиции. 2 тысячи радикалов напали на воинскую часть внутренних войск МВД во Львове и подожгли её, ранены 30 военнослужащих.

В связи с большим количеством жертв, сегодня Президент Украины Виктор Янукович издал указ, согласно которому четверг, 20 февраля, объявлен днём траура в стране по погибшим во вторничных беспорядках, сообщает РИА Новости.

«В день траура на всей территории Украины приспустить Государственный Флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций, отменить развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач», – говорится в указе.

Фото: ria.ru.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » День траура на Украине