» » Топливо не убежало в Вятку

Топливо не убежало в Вятку

05 февраля 2014, 15:21, Рубрика: В России и Мире, Просмотров: 11801
Топливо не убежало в ВяткуРанним утром 5 февраля стало известно, что на Горьковской железной дороге в Нововятском районе г. Кирова произошёл сход 32 вагонов с газовым конденсатом (жидкое топливо), 12 из которых загорелись, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области.
Опасность представляло то, что рядом со станцией Поздино находятся 8 многоквартирных и 20 частных домов (692 человека). В связи с этим была проведена эвакуация населения. 104 человека были размещены в пунктах обогрева, расположенных в школе №62 и ДК «Россия». Остальные эвакуированные находятся у родственников. Погибших, пострадавших нет. К вечеру все смогут вернуться домой. Топливо не убежало в ВяткуТогда же в жилых домах начнётся включение электричества и газа.
К 9:30 возгорание было локализовано на площади 1000 кв. м. К аварийно-спасательным работам были привлечены 373 человека, более 100 единиц техники. Угрозы попадания нефтепродуктов в реку Вятку не обнаружено, так как рельеф местности не позволил попасть конденсату в воду.
В настоящее время силами МЧС потушены около 30 загоревшихся гаражей и один нежилой дом.
По словам губернатора Кировской области Никиты Белых и начальника Главного управления МЧС М. Лихачёва, возгорание железнодорожного состава близ Кирова не повлечёт за собой угрозы жизни и здоровью людей.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Топливо не убежало в Вятку