» » Сочи есть даже за границей

Сочи есть даже за границей

04 февраля 2014, 17:36, Рубрика: В России и Мире, Просмотров: 2516
Сочи есть даже за границейИмя главного спортивного города 2014 года, олимпийского Сочи, используется в названиях различных организаций в 40 городах России, по информации аналитиков справочного сервиса 2ГИС, который охватывает более 250 городов в шести странах: России, Чехии, Италии, Казахстане, на Кипре и Украине.
Чаще всего среди российских городов наименование Сочи упоминается в Москве: шесть компаний носят это название, также есть улица Сочинская. В Санкт-Петербурге Сочи встречается в названиях четырёх организаций и двух улиц.
Специалисты справочника отмечают, что в честь Сочи называют по большей части кафе и салоны красоты. В городах России на сегодня 20 Сочинских улиц и переулков. В Челябинске, к примеру, сразу две таких улицы – Сочинская 1-я и Сочинская 2-я.
В честь Сочи названы даже объекты за рубежом. Например, в Праге Sochi – это ресторан грузинской и русской кухни (занятно, что в Сочи есть ресторан «Прага»). В Лимассоле под таким названием работает оптовая компания, а в Донецке – фотостудия.
5 февраля 2014 16:57

Вот у людей ни ума, ни фантазии. Оригинал на оригинале, честное слово! Лучше б подумали россияне, как на них проведение этой Олимпиадки отразится. Столько финансов ради непонятного лоска перед иностранцами вбухали: мол, смотрите, Россия не из бедных. Страна-то, может, и богата ресурсами, да вот люди...Почти все нуждающиеся.

5 февраля 2014 17:17

Весёлый Социопат, у нас как раз проходит конкурс на олимпийскую тему. Не желаете задать вопрос, касающийся проведения Олимпиады?? Наш корреспондент постарается найти ответ.

А в том, что Вы говорите, есть печальная составляющая правды.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Сочи есть даже за границей