» » Молодежь и спорт

Молодежь и спорт

23 января 2016, 10:05, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 4343

Молодежь и спортМикрорайон Спортивный наименован так к вящей славе главного строительного объекта последних лет – легкоатлетического манежа «Марий Эл» (не путать с ледовым дворцом «Марий Эл»). Арена была торжественно открыта буквально на днях. Это третье аналогичное сооружение в Поволжье после Казани и Саранска, включающее в себя футбольное поле с искусственным покрытием площадью 7 тысяч кв.м, 4 легкоатлетические дорожки, тренажерные залы, пресс-центр, бассейн, массажный кабинет и медико-восстановительный центр. Трибуны вместят 3500 человек.

Арена «Марий Эл» – это 124 метра в ширину, 200 метров в длину и 34 метра – в высоту, удовольствие стоимостью более 1 миллиарда рублей. Глава Марий Эл отметил, что этот объект необходим республике для выхода на новый уровень подготовки спортсменов. Также рассматривается возможность построения Центра экстремальных видов спорта, рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства Йошкар-Олы Анатолий Михайлов.

Этот центр может обрести немалую популярность среди жителей, если план будет реализован. Построенный в прошлом году в районе ДК им. Ленина скейт-парк доказал, что активный отдых подобного рода интересует в Йошкар-Оле многих.

Стройка для стройки

Вскоре у нас появится еще одно солидное строение, но уже коммерческого характера: торговый центр Леруа Мерлен, продающий товары для строительства и ремонта. Вокруг этого центра, по словам Анатолия Михайлова, также будет возведено несколько жилых домов. По большому счету, целый новый район будет построен специально вокруг этого торгового центра. Для Йошкар-Олы это будет не просто «очередной торговый центр», это объект стоимостью более миллиарда рублей и, соответственно, необходимые городу налоги и множество новых рабочих мест.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

7 февраля 2016 01:03

Манеж откроют только в понедельник 8 февраля 2016 года, а то "на днях открыли при торжественном стечении..."

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Молодежь и спорт