» » Спартак вновь терпит фиаско

Спартак вновь терпит фиаско

23 сентября 2013, 10:50, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 1788
На этой неделе йошкаролинцы дома проиграли ФК «Челябинск».

Перед матчем, который состоялся 19 сентября, обе команды были соседями по турнирной таблице. Челябинцы занимали шестую строчку. Наши футболисты находились на две позиции ниже. Несмотря на не очень благоприятную погоду, зрителей на стадионе собралось немало –2100 человек. Хотя стоит признать, предыдущие матчи красно-белых посещали более 3000 болельщиков. В начале игры бросилось в глаза то, что йошкар-олинские ультрас поменяли свое место дислокации. Вместо привычного 15-го сектора они заняли места на 19-м.
В первой половине поединка на поле была практически равная борьба. Футболисты обеих команд создали по несколько голевых моментов, но ни один реализовать не удалось. Запомнился удар нападающего гостей на 38-й минуте. Только мастерство голкипера Владимира Малкова спасло хозяев от неминуемого гола. В итоге на перерыв команды отправились, так и не открыв счет. Во втором тайме события для «Спартака» начали развиваться по неприятному сценарию. Атаки «Челябинска» стали агрессивнее и острее. До поры до времени подопечным Владимира Ненашкина удавалось сдерживать натиск гостей, но, в конце концов, оборона красно-белых дала сбой. На 69-й минуте после длинной передачи в штрафную площадь нападающий Денис Урывков, подставив ногу, сыграл на опережение. Мяч по дуге перелетел через нашего вратаря и оказался в сетке ворот. «Спартак» пытался отыграться и создал несколько моментов. Однако в конце встречи йошкаролинцы пропустили еще один мяч. На 89-й минуте Сергей Кошелев ударом головой замкнул подачу с фланга – 0:2.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» сказал, что «ФК Челябинск» мощная высокорослая команда, играющая в силовой манере. Поэтому марийскому клубу, футболисты которого не обладают достаточным ростом, пришлось нелегко.
Следующий матч красно-белые проведут 24 сентября в Кирове. Соперник – местное «Динамо», аутсайдер второго дивизиона.