» » Творить добро

Творить добро

29 июня 2015, 14:40, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 2634

Творить добро20 апреля текущего года в Марий Эл создан благотворительный фонд помощи инвалидам «Жизнь». Сотрудники фонда, как и многие наши читатели, не остались равнодушными к судьбе корреспондента «ВНД» Ирины Коротковой.

Мы собираем базу людей, с которыми будем работать, и выясняем, у кого какие нужды, – рассказывает учредитель фонда Олеся Лазарева. – С Ириной мы знакомы уже давно, знали ее еще до трагедии. Сейчас идет сбор документов на определение ее в санаторий. Либо назначат еще один курс массажа. Пока ей нужно месяц отдохнуть после предыдущего курса. Мы будем следить за состоянием ее здоровья и в дальнейшем, когда будет назначен определенный курс, постараемся помочь.

За время своего существования фонд успел организовать два благотворительных проекта: «Благомобиль» и «Клуб дневного пребывания инвалидов».

Вызов благомобиля возможен на всей территории Марий Эл. Заказать его можно по телефону 8-937-933-12-17. Сотрудник фонда при необходимости зайдет в дом и поможет вызвавшему его человеку добраться до машины, а по приезду доведет до назначенного адреса.

Клуб дневного пребывания инвалидов это место встреч и знакомств для тех, кто хочет  жить полноценно и не желает сутками сидеть дома. Посетители клуба имеют возможность находиться в нем с утра до вечера, участвовать в культурно-массовых мероприятиях, получать юридическую и психологическую помощь, а также развивать трудовые и творческие  способности.

 Денис ДОЛГОПОЛОВ

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Творить добро